Суд не решился взять сына Авакова под стражу и отпустил его домой

4 коментаря 59670 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Соломенский суд Киева, рассматривая меру пресечения для сына министра внутренних дел Арсена Авакова, не удовлетворил требование прокуроров о пятимиллионном залоге и постановил отпустить его домой под личное обязательство.


“Избрать относительно Авакова Александра меру пресечения в виде личного обязательства”, – сказал судья, уточнив, что сын главы МВД обязан прибыть в следственные органы по первому требованию и носить электронный браслет. Также Аваков-младший должен находиться по месту регистрации, являться на все следственные действия и сдать паспорта для выезда за границу.

При этом прокурор САП заявил, что вопрос с электронным браслетом для Александра Авакова будет решен позже, так как их не хватает.

Адвокат подозреваемого сказал, что сын главы МВД может находиться в любом месте Украины.

НАБУ настаивало на аресте сына Авакова на 60 суток с возможностью залога в 5 млн гривен ($185 тыс.).

Напомним, 31 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках так называемого “дела рюкзаков” сообщило о подозрении сыну министра внутренних дел Украины Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину.

Во время выступления стороны обвинения в зале суда, где избиралась мера пресечения для Авакова-младшего выяснилось, что подрядчиков для пошива рюкзаков Александр  и его товарищ Литвин нашли в Google уже после того, как выиграли тендер.

Часть рюкзаков были пошиты в тюрьмах, а их себестоимость  составила 60-130 гривен. При этом цена за рыночную вещь стоила бы на порядок выше – 555 гривен (666 гривен с НДС). В тоже время МВД рюкзаки были куплены по цене 2899 гривен.

Стоит отметить, что зал заседаний, где избирали меру пресечения, был заполнен десятком депутатов от “Народного фронта” и неизвестными людьми в камуфляже, которых еще за несколько часов до суда привел экс-советник главы МВД Илья Кива.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
взгляд
взгляд
6 лет назад

Если отмажут очередного вора, то долготерпимые надежды украинцев на становление правового государства исчезнут совсем. Воровали и при большевицко-советской власти и при царском режиме Романовых (вспомним сподвижника Петра Первого Меншикова и других вороватых вельмож). Воровали не мало, но так, как ворует сейчас армия чиновников и приближенных к бюджетам разных уровней “своих” коммерсантов что в бедной олигархической Украине, что в свалившейся с катушек бояро-холопской России, чтобы украсть и обогатиться серьезно и быстро – не сравнимая величина, слон и букашка

ДУШМАН
ДУШМАН
6 лет назад

Сталина надо.Навел бы порядок.Где предводитель?Проснись уже ?!!Сколько можно издевать ся над народом и страной?

100 лет назад
100 лет назад
6 лет назад
Ответить на  ДУШМАН

Ты для начала узнай кто такие были вожди большевизма и какие массовые кровавые преступления совершали они против народов имперской России и Украины в том числе! Тебе сколько лет? Прочти хотя бы в инете про времена становления большевицко-советской власти, ее бесславный конец и смену на современную кланово-олигархическую власть !

пальто
пальто
6 лет назад
Ответить на  100 лет назад

Когда был Ленин маленький
С кудрявой головой,
Носил он шубку,валенки
Суровую зимой,
Он маму с папой слушался,
И ножки на ночь мыл,
Но только кашку манную
За что-то невзлюбил.
Еще монарха-батюшку
Он не взлюбил за то,
Что Сашу,его братика
Повесили в пальто.
Пальтишко ж было новеньким,
Бобровый воротник,
Ах, как расстроен Вовенька!
Заплакал в тот же миг!
Пошел он в Петропавловку,
Пальтишко то забрать,
Хоть был мальчонкой маленьким,
Добру ж не пропадать!
Но злой жандарм им с маменькой
На двери указал:”
Наш император-батюшка
Пальто сжечь приказал!”
Обидно стало Вовчику,
Опять сплошной облом,
Сказал с обидой в голосе:
“Пойдем другим путем!
Тебе же, царь наш батюшка ,
Припомню, дай же срок,
Слезами,б…дь, умоетесь,
И ты, и твой сынок!”
Вот так бывает походя,
По всякой х…уете,
Империи,б…дь, рушатся,
А дело то в пальте!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x