Недорогой, но функциональный: зачем нужен мотоблок

0 коментарів 39204 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крупные фермерские хозяйства могут себе позволить использовать для каждого вида работ технику, специализирующуюся на конкретных операциях. Для владельцев небольших угодий такой подход слишком накладный. Им требуется универсальный и недорогой агрегат, который справится с широким спектром работ. Подобным требованиям в полном объеме соответствует мотоблок. Его функциональности может позавидовать даже крупногабаритная техника. Он позволяет быстро обработать почву, посадить и убрать урожай, провести окучивание и боронование.


Какие производители представлены на рынке мотоблоков

Сегодня на рынке представлено множество моделей. В большинстве своем произведены они китайскими, японскими и белорусскими производителями. Японские модели выделяются отменным качеством, высоким уровнем надежности, но цена у них высокая. Среднестатистическому фермеру подобная покупка не по карману.

Другое дело китайские модели. Цена у них невысокая, функциональность приличная, а на другие факторы многие уже не обращают внимание. Хотя сборка у китайских мотоблоков не самая лучшая, зачастую используются дешевые комплектующие. Соответственно о каком-либо качестве говорить не приходится.

Белорусские агрегаты выделяются приемлемой ценой и достаточно высоким качеством. Именно такое сочетание устраивает многих фермеров, которые отдают предпочтение именно мотоблокам белорусского производства.

Недорогой, но функциональный: зачем нужен мотоблок

Сервисное обслуживание

Мотоблоки хоть и надежная техника, рассчитанная на внушительные нагрузки, но в процессе работы различные поломки могут возникать. Очень важно, чтобы приобретенная техника обладала качественным сервисным обслуживанием. Практически ни один китайский производитель подобной опцией похвастаться не может. Если техника сломается, то ремонт полностью ложится на владельца. Однако проблема в том, что и запчасти на китайские модели отыскать необычайно сложно, а зачастую совсем невозможно. В результате техника будет простаивать в гараже.

Напротив, белорусские производители заботятся о своих клиентах, обеспечивая качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. В результате техника всегда на ходу, любые технические проблемы устраняются в кратчайшие сроки.

Навесное оборудование для мотоблоков

Расширить функциональные возможности подобного оборудования можно за счет грамотно выбранного навесного оборудования. Выбор его необычайно широк. Так, пользователям доступно несколько вариаций плугов. В зависимости от планируемых работ, подбирается оптимальный вариант. Кроме того, навесные фрезы, окучники, картофелесажалки, сеялки. С таким набором оборудования посадка различных сельскохозяйственных культур будет проходить максимально быстро, как и уборка урожая.

Полезен мотоблок и в поддержании порядка на территории. С его помощью можно убрать снег, разбить лед, покосить траву. Специальная щетка позволит устранить различный мусор.

Как видим, покупка мотоблока полностью оправдывается его функциональными возможностями. Каждый получает надежного помощника в хозяйстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x