В Килийском районе разоблачили угонщика, отобравшего у владельца средь бела дня мопед

0 коментарів 45873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Находясь в городе Килия и увидев на улице мопед с ключами в замке зажигания, злоумышленник завел транспортное средство и уехал к себе домой. Угонщиком оказался 27-летний житель села Червоный Яр. Вскоре он был разоблачен правоохранителями. 


По информации пресс-службы Измаильского отдела полиции, в дежурную часть Килийского ОП обратился владелец транспортного средства, объяснив, что оставил свой мопед марки «Сузуки» возле дома по ул.Чапаева. Ключи от мопеда были в замке зажигания. Когда через время мужчина вышел на улицу, обнаружил пропажу транспортного средства.

«По факту незаконного завладения транспортным средством было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.289  ( незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители начали проводить первоочередные следственные действия», – сообщил начальник Килийского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Юрий Мелованов.

В ходе опроса граждан была получена информация, что у одного из жителей района видели мопед по приметам похожий на похищенный. Сотрудники полиции незамедлительно проверили данную информацию и вышли на злоумышленника.

Со слов 27-летнего жителя села Червоный Яр Килийского района стало известно, что в тот  день он  находился в городе Килия, когда увидел на улице мопед оставленный без присмотра с ключами в замке зажигания. Решив доехать на нем до дома, он сел на транспортное средство и поехал в сторону дома.

«На сегодняшний день, решается вопрос о сообщении мужчине подозрения в совершении указанного преступления. Похищенный мопед возвращен владельцу. После завершения досудебного следствия, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будет направлен в суд», -подытожил руководитель полицейского отделения.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества либо без таковой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x