В Татарбунарском районе зафиксирована вспышка вирусного гепатита А

0 коментарів 69471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарском районе с 14 декабря по 23 января зафиксировали девять случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Об этом сообщили в райгосадминистрации.


Сообщается, что среди заболевших по четыре ученика ПТУ-23 и общеобразовательной школы в селе Дмитровка, а также один взрослый житель Дмитровки.

Все больные госпитализированы в инфекционное отделение Татарбунарской ЦРБ.

Гепатит А (Болезнь Боткина, Эпидемический гепатит) – острое инфекционное заболевание, которое протекает с общей интоксикацией и преимущественно поражает печень.

Заражение Гепатитом А происходит через пищу, зараженную воду, а также контактно-бытовым путем. Прежде всего, вирус попадает в пищевые продукты с рук, загрязненных при пользовании телефоном, ручками дверей на объектах общего пользования (магазины, кафе), поручнями автобуса и прочее.

Для защиты от заражения вирусом, нужно тщательно мыть перед употреблением овощи и фрукты, обдавать их кипятком, а также следить за гигиеной рук.

Напомним, Измаилу вспышку гепатита А прогнозировали после заражения многих измаильчан ротавирусной инфекцией летом прошлого года. К счастью,  эти прогнозы не сбылись.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x