Студент снял фильм о том, как неделями следил за вором своего смартфона

2 коментаря 68121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Голландский студент-кинематографист Энтони ван дер Меер из Амстердама всегда задавался вопросом: что же делают похитители со смартфонами, какие они люди и что делают. Этот вопрос зародился в его голове после кражи его iPhone и после безрезультатного обращения в полицию по этому вопросу, информирует The Next Web.


После такого события студент решился на интересный эксперимент. Он установил на новенький смартфон Android специальную программу, которая позволяет управлять гаджетом удаленно. После чего специально позволил украсть его. А дальше несколько недель вел наблюдение за жизнью воришки.

По статистическим данным, нидерландская полиция каждую неделю фиксирует около 300 краж смартфонов, которые редко когда удается найти. Ведь SIM-карты обычно выбрасывают, сами телефоны перепродают или отправляют в Восточную Европу на детали, комментирует один из правоохранителей в фильме Энтони.

Дабы избежать утраты контроля над своим смартфоном Энтони пользовался приложением Cerberus. Оно автоматически устанавливается в системный раздел и сохраняется даже при перезагрузке заводских настроек. Установка Cerberus позволяет удаленно получать информацию о местонахождении, контролировать видеокамеру и микрофон. Это и поспособствовало наблюдению за времяпрепровождением вора..

Сообщается, что около 5 дней юноше пришлось потратить на то, чтобы спровоцировать кражу смартфона, находясь в разных районах Амстердама и Роттердама и оставляя телефон как будто без особого присмотра.

Парень практически отчаялся, что никто не крадет у него смартфон. И наконец, Энтони повезло, никогда еще парень так не радовался тому, что у него что-то украли. После началось долгожданное наблюдение за жизнью вора и фиксирование всего документально. Энтони делал фото, видео, записывал разговоры, просматривал сообщения. Результатом таких наблюдений и стал короткометражный фильм «Найди мой телефон».

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ашот
Ашот
7 лет назад

я ваш смартфон апгрейд качал

Сергей
Сергей
7 лет назад

перепрошивать надо было однако

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x