В МИД изучают вопрос выхода страны из СНГ

2 коментаря 82053 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава МИД Украины Павел Климин сообщил, что его ведомство изучает вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств.


Он отметил, что у Украины и России есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий и прочего, которые необходимо урегулировать.

При этом министр подчеркнул, что он является сторонником выхода из СНГ.

Ранее один из послов Украины заявил, что украинское государство выступает против председательствования России в организации в 2017 году,  так как РФ нарушила нормы международного права, аннексировав Крым, способствуя конфликту на востоке Украины.

Стоит отметить, что Петр Порошенко отозвал представителя Украины Анатолия Дроня из исполнительного комитета СНГ еще в 2014 году. Кроме того, с 24 августа Украина вышла из базы розыска стран СНГ.

Соглашение о создании Содружества независимых государств было подписано лидерами Украины, Беларуси и России в 1991 году. Сейчас в СНГ также входят Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

https://www.youtube.com/watch?v=pwTjUnMBM20

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василь
Василь
7 лет назад

Как можно выйти из того куда не входили.Украина не ратифицировала устав и членом СНГ не является. ( Заканчиваю цитатой Лаврова)

Cергей
Cергей
7 лет назад

Д@билы плять.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x