В Одессе уничтожат 11,4 тысячи велосипедов. Саакашвили против

10 коментарів 70119 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приморский районный суд Одессы санкционировал уничтожение 11 тысяч 400 велосипедов, которые были незаконно ввезенных в Украину из Китая.


По информации СМИ, контрабандные велосипеды были обнаружены по заявлению владельца ТМ Azimut — директора компании «Арго ЛТД», которая сообщила, что к ней поступила информация от китайских партнёров о незаконном грузе с логотипом её фирмы.

В ходе проведения обыска контейнеров оперативники нашли китайские велосипеды, на которые отсутствуют необходимые документы и которые, возможно, не соответствуют требованиям относительно безопасности продукции.

Суд постановил, что весь груз стоимостью около 17 млн. грн. должен быть утилизирован. Ожидается, что велосипеды разберут и уничтожат их неметаллические части, а металлолом реализуют на биржевых торгах.

Стоит отметить, что в пользователи социальных сетей негативно отнеслись к данной новости и даже организовали акцию по обращению к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой повлиять на данное решение суда и передать велосипеды детям воинов погибших в зоне АТО.

Также, данное решение суда вызвало возмущение губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

“О каком уничтожении 11 тысяч велосипедов идет речь? Вы с ума сошли, что ли? Не смейте даже пальцем их трогать! Мы найдем способ передать их детям!”, – написал он на своей странице в Facebook.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Велосипеды не отвечают требованиям безопасности? Их нужно отдать детям! Гениально.

Байкер
Байкер
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

“возможно, не соответствуют требованиям относительно безопасности продукции”, это формальная отмазка, чтоб добиться утилизации велосипедов. А на самом деле менты и судейские их просто хотят продать. Поэтому тут я Михо поддерживаю.

Grandfather
Grandfather
7 лет назад

Я вас умоляю-дети ездят на таких развалюхах типа Украина или орленок-что о безопасности говорить вообще не приходится, а какие нормы безопасности собственно на велосипеде-супер покрышкы чтобы сократить тормозной путь?)))))или ручники на велосипедах отсутсвуют
Вам бы радоваться что дети получат хоть китайские но все таки велосипеды
А ты пан утконосовский хоть бы купил за свои деньги двухколесного да и подарил кому то-да не просто велосипед а чтобы еще он отвечал нормам евро 5))))))

Горожанин
Горожанин
7 лет назад

Ждем массовых объявлений о продаже великов на OLX с формулировкой а-ля “в связи с закрытием магазина”, “распродажа”, “привез из рейса” и т.д.))

Sergo
Sergo
7 лет назад

Ополоумели,штоле!!Да у нас каждый второй велик-не соответствует!И все ездят.Раздать детям,в интернаты.малоимущим семьям.Дурачьееееее!!!

Крна
Крна
7 лет назад

На эти китайские велосипеды должны пересесть все чиновники страны чтобы удешевить их содержание из карманов налогоплательщиков! Берем пример “нищих” Дании, Голландии, Бельгии и других стран Европы. Датский премьер ездит на работу только на велосипеде, да еще соблюдает правила дорожного движения, стервец! Хотя в Украине столько чиновников, что велосипедов может на всех не хватить!

Да Русский
Да Русский
7 лет назад
Ответить на  Крна

Хоть Вы и идейный мой враг, тут целиком на Вашей стороне.

Крна
Крна
7 лет назад
Ответить на  Да Русский

Во как! У меня оказывается есть идейные враги- хорошо что только идейные в мыслях, а не в жизни! Ленин со Сталиным, да и потом советская власть, идейных врагов на нюх не переносили и уничтожали физически миллионами за инакомыслие и просто невиновных для запугивания остальных. А у меня идейных врагов нет, есть только определенные люди плохо или совсем незнающие историю своей страны и мира, неумеющие отделять зерна от плевел и с которыми просто нет смысла или неинтересно вступать в дискуссию.

Фыф
Фыф
7 лет назад
Ответить на  Крна

То есть Ваши “знания” правильнее моих и МОЕГО представления о справедливости ? Вы что заканчивали? ВХУТЕМАС?

Крна
Крна
7 лет назад
Ответить на  Фыф

Я заканчивал три года церковно-приходской школы при липованской церкви еще до октябрьского переворота. Шучу.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x