На оборону страны в 2016 году потратят 100 млрд. гривен

1 коментар 60858 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о государственном бюджете Украины на 2016 год относительно обеспечения национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.


СНБО предложил Кабинету министров Украины предусмотреть в проекте госбюджета расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины в объеме 5 процентов от валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны Украины, при этом финансирование потребностей этого сектора предусмотреть в объеме не менее 100 млрд гривен из общего фонда государственного бюджета.

Также поручено предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд ВСУ с учетом стандартов НАТО.

Минфину поручено усилить контроль за соблюдением требований бюджетного законодательства в сфере национальной безопасности и обороны.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанка
измаильчанка
8 лет назад

ни кто не нападает на Украину в данный момент и в перспективе – народ нищенствует – а мы будем пушки покупать и новые тряпки – формы для вояк … сволочи конченные!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x