Измаильским предпринимателям рассказали о реформировании налоговой системы

0 коментарів 31320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает пресс-служба Измаильской ОГНИ, в Измаильском фонде поддержки предпринимательства состоялся семинар для налогоплательщиков на тему: «Новации законодательства: реформирование налоговой системы» состоялся недавно в Измаильском фонде поддержки предпринимательства.


E345qe3DGGc
Разъяснение по актуальным вопросам по налогу на прибыль, НДС, НДФЛ, акцизного налога, единого взноса предоставляли специалисты Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Миндоходoв в Одесской области.

Открывая семинар, заведующая информационно-коммуникационым сектором Измаильской ОГНИ Татьяна Маринова отметила, что настоящее время диктует такие условия, когда без изменений и реформ никакого движения вперед не будет, поэтому большие изменения произошли как в администрировании налогов, так и в отношениях фискальной службы с бизнесом.

«Конец года принес немало новшеств для бизнеса и граждан в рамках налоговой реформы. Принят ряд законов Украины, которые внесли изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты. Главными новшествами налоговой реформы является снижение единого социального взноса, реформирование налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, упрощенной системы налогообложения, налога на недвижимое имущество. Продлено действие военного сбора, на два года вводится мораторий на проверки малого и среднего бизнеса», – рассказала Татьяна Маринова.

В ходе дискуссионного блока участники семинара имели возможность получить ответы лекторов на свои вопросы, а также индивидуальные консультации по нормам налогового законодательства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x