Тигипко намерен возродить “Сильную Украину”. Вернется ли Абрамченко?

1 коментар 39177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Слияние “Сильной Украины” с Партией регионов было ошибкой, поэтому партия будет возрождена, заявил кандидат в президенты Сергей Тигипко.


tigipko-pressk (1)Об этом он сказал в ходе презентации своей предвыборной программы в Киеве, передает УП со ссылкой на “Интерфакс-Украина“.

“Я объявляю новый политический проект, который мы начнем активно реализовывать после президентских выборов, и он называется “Сильная Украина”, – заявил экс-регионал.

По мнению политика, сейчас в “стране есть востребованность нового политического проекта”.

Он сообщил, что решение к возвращению к прежнему названию было принято коллегиально, после бурных дискуссий.

Как известно, в марте 2012 года на съезде партии “Сильная Украина” было принято решение о самороспуске, а членам партии было рекомендовано вступать в Партию регионов.

Сам лидер “Сильной Украины” Сергей Тигипко в тот же день был избран членом Партии регионов, заместителем ее председателя и членом политсовета.

Тигипко был исключен из Партии регионов в 2014 году после съезда партии, на котором было принято решение поддержать кандидатуру Михаила Добкина на президентских выборах.

Напомним, действующий мэр Измаила Андрей Абрамченко в октябре 2010 был избран на должность городского головы от “Сильной Украины”.  Команда в лице Сергея Лузанова, Родиона Абашева, Ларисы Дзиковской и Игоря Скоробрехи по прежнему остается верна своему главе.

Но несмотря на слияние партий “СУ” с “ПР” в 2012 году, измаильская группа сильноукраинцев существует и по сегодня. При этом позиция Абрамченко на предстоящих выборах ясна.

Мэр Измаила придерживается клана Пундиков, соответственно и предвыборный период будет работа в поддержку Добкина? Время все покажет…

Бессарабия ИНФОРМ

abram-sylno-ukraine (2)abram-sylno-ukraine (1)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
korshun
korshun
10 лет назад

возродить и потом продаться тому кто больше даст.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x