Атака на воинскую часть в Мариуполе отбита, трое убито (фото, видео)

2 коментаря 35937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Мариуполе МВД провело операцию в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии, в результате, по предварительным данным, 3 боевика убиты, 13 ранены, 63 задержаны.


Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

“Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек”, – написал он.

“После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и “коктейлями Молотова” и открыли огонь по постовым – нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение”, – сообщает министр.

По словам Авакова, по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

“Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.

Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции”, – сообщил глава МВД.

Кроме того, Аваков отмечает, что среди служащих МВД потерь нет: “По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших”.

Так, сегодня ночью около 400 неизвестных атаковали воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе.

Нападавшие забросали зажигательными фугасами и “коктейлями Молотова” и открыли огонь по постовым, передает  0629.com.ua.

мариуполь штурм
мариуполь штурм

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

мариуполь штурм

мариуполь штурммариуполь штурммариуполь штурммариуполь штурм

мариуполь штурммариуполь штурм
По предварительным данным, среди нападавших трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Среди служащих МВД потерь нет.

мариуполь штурммариуполь штурммариуполь штурм
штурм

Нападавшие, отступая, ранили двух случайных прохожих, сожгли микроавтобус и подожгли одно из зданий рядом с воинской частью.

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Громов
Громов
10 лет назад

По информации Инфоречье – убитых нет, ранено 12 человек из числа нападавших. И это из слов очевидца-бывшего работника правоохранительных органов. Но все равно – не лезь, и не будешь битый…

яяяяяяяяя
яяяяяяяяя
10 лет назад

поддерживаю борьбу против людей с оружием.хочеш свое мнение высказать имей мудрость и терпение а не хватайся за гранатомет.украина спасибо

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x