Более 50 млн. грн. перечислили украинцы в поддержку армии

3 коментаря 31104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13938487119478По состоянию на вчерашнее утро, 26 марта, в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” собрано более 50 миллионов гривен.


На помощь Вооруженным силам Украины перечисляют деньги как организации, так и простые люди. Кто-то отдал сотнями тысяч, а кто-то выделил свои несколько гривен. И вот результат.

Среди военных никто не ожидал такой реакции от людей. И хотя большинство относятся к “финансированию ” армии гражданскими скептически, мол, разворовали , а теперь людям походить, счета Министерства обороны полнятся миллионами. Если воевать, то пусть это делают профессионалы. Никто не хочет сдаваться без боя или проиграть войну.

Министерство обороны отчитывается о поступлениях . Из всей суммы благотворительных взносов большинство пойдет на материально- техническое обеспечение армии. Остальные – на медицинское .

В Киеве сообщают, что на с помощью звонков и СМС на единый мобильный номер ” 565 ” в поддержку украинской армии перечислили восемь с половиной миллионов гривен. Все поступления на счета пойдут на материально – техническое обеспечение Вооруженных сил Украины.

Перечисляли деньги на украинскую армию и в иностранной валюте. На счета Минобороны поступило девять тысяч долларов США и почти семь с половиной тысяч евро. И после обязательной продажи половины из этих сумм , остаток на валютных счетах Минобороны Украины составил 4,5 тысячи долларов США и 3,7 тысячи евро. В гривнах это – 98 с половиной тысяч гривен.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Человек
Человек
10 лет назад

50 000 000 грн. : 40 000 человек (в т.ч. нацгвардия 20 тыс.чел.) = 1250 грн. Круто, можно воевать…

Peaceful
Peaceful
10 лет назад
Ответить на  Человек

Ваши сарказмы излишни. Надо же что-то делать, я уверена, что эти 50 миллионов только начало.

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  Peaceful

ну конечно, начало развода лохов, будьте умнее

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x