Измаильская ОШ №14 отметила 134 года со дня основания

0 коментарів 27648 перегляду

x_52354e9212 декабря исполнилось 134 года со дня основания Измаильской ОШ №14 в 1879 году. Началом школе послужил частный дом, а впоследствии она стала первой украинской школой в Измаильском районе.

Кроме торжеств по случаю школьного дня рождения, было много спортивных соревнований и, конечно, без шахмат — никак!
Состоялись два блиц-турнира. В первом соревновались 3-4 классы, во втором — 5-8 классы. Среди младших участников призерами стали: 1 место — В. Боцу, 2 место — И. Георгиев, 3 место — Б. Холостенко. Среди представителей 5-8 классов призовые места распределились так: 1 место — П. Емец, 2 место — А. Голощак, 3 место — В. Киронаки. Все призеры награждены медалями и дипломами.

Были разыграны «призы везения». Обладателями их стали «счастливчики-везунчики» А. Котляров, В. Ветрич, Т. Дьяченко и Т. Рекаид.
После завершения обоих блиц-турниров все участники получили сладкие призы, которые, как и медали, дипломы, предоставили спонсоры, пришедшие поздравить школьников с праздником: В. Жиров, В.Сара, О. Михайлов. Всем — большое спасибо!

Т. МОТОРНЮК, педагог-организатор ОШ №14.