Главный морж Измаила готовится к заплыву через Берингов пролив

0 коментарів 36261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSCN2462.MOV_000017550-300x168Командование Восточного округа, Межрегиональная Ассоциация полярников, Правительство Республики Саха (Якутия) и Международная Ассоциация «winter swimming» готовят проведение первого Межконтинентального полярного эстафетного заплыва из России в Америку через Берингов пролив «Встречь солнца», протяженностью 86 км.


От Украины в команду вошли два сильнейших, хорошо известных пловца-экстремала: председатель севастопольского клуба моржей «Буревестник», вице-президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания Виктор Пискунов (город-герой Севастополь) и президент Ассоциации моржей Придунавья, мастер спорта СССР по вольной борьбе, участник VIII чемпионата мира по аквайс-спорту Иван Папушенко (г. Измаил). Заплыв состоится в июле-августе 2013 года. В этой беспрецедентной общенациональной и общественной акции, посвященной подвигу первооткрывателей Берингова пролива и Русской Америки, примут участие 30 сильнейших пловцов мира.

Данное мероприятие посвящается, подвигам советских и американских летчиков, поставлявших боевые самолеты на передовую линию фронта во время второй Мировой войны по воздушной трассе «АЛСИБ».

Для участия в первом Международном эстафетном заплыве  через Берингов пролив «Чукотка – Аляска – 2013» 27 июля – 10 августа, участникам необходимо  заплатить 63100 рублей. Как сообщил нам И. Папушенко,   вся надежда на поддержку от Президента Украина, если же   финансовую помощь не предоставят, то, к сожалению, придется отказаться от участия в этом легендарном заплыве.

Наш корр.default

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x