Как сделать перевод документов для получения румынского гражданства (новости компаний)

0 коментарів 121635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Гражданство Румынии — это актуальный вопрос для жителей Одесской и других южных областей Украины. Паспорт страны, входящей в состав Европейского Союза, открывает дополнительные возможности по ведению бизнеса, обучению в высших учебных заведениях и трудоустройству в Европе. Процесс получения документов не представляет сложности, но для этого в обязательном порядке необходимо выполнить качественный и грамотный перевод документов на румынский язык.


Требования закона не позволяют переводить свои документы самостоятельно, даже если заявитель в совершенстве владеет румынским языком. Поэтому такое задание необходимо поручить специалистам. От их компетентности в значительной степени зависит успешность и скорость получение румынского гражданства. Дополнительно требуется нотариально заверить все переведенные документы.

Основные правила получения гражданства Румынии

Претендовать на румынский паспорт имеют право лица, прямые родственники которых проживали на территории Румынии с 1918 по 1940 год. К примеру, современные Одесская и Черновицкая области в тот период времени являлись частью Королевства Румыния. Следовательно, у жителей области есть все основания претендовать на гражданство этого европейского государства. Прямыми родственниками считаются не только родители, но также и бабушки с дедушками, прабабушки с прадедушками и т. д.

Точный список необходимых документов может отличаться, в зависимости от личности заявителя. Получить его можно непосредственно в консульстве, а также можно узнать у специалистов бюро переводов “Перевод”.

Профессионалы из одесского бюро переводов «Перевод» предоставляют бесплатную консультацию по вопросам подачи документов для получения румынского гражданства, а также проконсультируют по вопросам собрания и подготовки всех необходимых документов. Опытные переводчики и нотариусы подготовят документы для подачи в консульства Румынии в г. Одессе и г. Черновцы,  посольство Румынии в Киеве и в Национальный орган по вопросам гражданства.

Нотариальной заверке и переводу подлежат только оригиналы документов, которые следует предъявить одним из нижеперечисленных способов:

  • принести лично в офис, находящийся по адресу город Одесса, улица Троицкая 19 (5 минут ходьбы от консульства Румынии в Одессе);
  • отправить почтовой службой оригиналы документов или ксероксы

Дополнительную информацию можно уточнить на официальном сайте бюро переводов www.perevod.od.ua позвонив по телефону +38 (096) 154-30-10 (WhatsApp, Viber) или написав на email info@perevod.od.ua

Размещено на правах рекламы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x