Итоги уходящего года и планы на будущее: в Измаиле прошла 28-я сессия городского совета

0 коментарів 40203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 декабря, в Измаиле состоялось финальное в 2017 году заседание сессии городского совета, на котором были утверждены новые программы для различных структурных подразделений городской администрации, а также бюджет будущего года. Депутатскому корпусу для рассмотрения были предложены 32 пункта повестки дня. Об этом сообщает новостной портал «Бессарабия INFORM».


Принятие бюджета г. Измаила на 2018 год – ключевой вопрос 28-й сессии. Приводим основные цифры. Доход бюджета составляет 777 101 900 гривен, в том числе: доходы общего фонда бюджета – 721 893 700 гривен, из них: субвенция из государственного бюджета на осуществление программ социальной защиты – 171 926,2 тысячи гривен; субвенция из областного бюджета на содержание центра социально-психологической реабилитации детей – 2 281,0 тысяча гривен; образовательная субвенция из государственного бюджета – 81 994 100 гривен; медицинская субвенция из государственного бюджета – 57 691 900 гривен. Доходы специального фонда составили 55 208 200 гривен, из них доходы бюджета развития – 25 000,0 тысяч гривен.

Что касается бюджета года уходящего, то городской голова Андрей Абрамченко отметил, что по подоходному налогу он не выполнен ориентировочно на 23 миллиона гривен. «Но тем не менее, все заработные платы выплачены своевременно. Для работников образования и здравоохранения зарплаты находятся в бухгалтерии уже в полном объеме. Аванс получили все. Носители тоже закрыты в полном объеме», – подчеркнул мэр.

В числе других вопросов повестки дня депутатами была утверждена Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа и малообеспеченных слоев населения в г. Измаиле на 2018 год. На реализацию данной Программы, а конкретнее — строительство многоквартирного дома, рассчитанного под социальное жилье, в городской казне на 2018 год предусмотрена сумма 500 тысяч гривен. Кроме того, как сообщил градоначальник, в этом году для приемной семьи была приобретена 3-комнатная меблированная квартира в районе Южного стоимостью 540 тысяч гривен .

Под занавес последней в этом году сессии городской голова поблагодарил депутатский корпус за плодотворную и слаженную работу, поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x