Опыт и рекомендации экспертов ЕС помогут в решении болезненного вопроса свалки в Рени

1 коментар 51867 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На минувшей неделе, 2-3 октября в городе Одесса состоялась Международная конференция «Управление отходами в рамках Европейской стратегии для Дунайского региона: партнерство для развития», посвященная участию Украины в Стратегии ЕС для Дунайского Региона (ЕСДР).


Организаторами мероприятия выступили Министерство регионального развития, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Украинский институт международной политики, Фонд Ганса Зайделя в Украине (Германия).

От города Рени в мероприятии принял участие секретарь городского совета Сергей Кобенко.

Как сообщили в пресс-службе ренийской мэрии, участники мероприятия имели возможность ознакомиться с опытом стран ЕС относительно лучших практик по управлению отходами, создать возможные проекты и партнерства для реализации политики на региональном и местном уровне, проанализировать роль органов местного уровня в процессе разработки национальной стратегии и планов действий.

Для города Рени конференция стала как никогда своевременной, поскольку Долинский сельский совет обратился к депутатам Ренийского городского совета с просьбой создать совместную рабочую группу по вопросу переноса городской свалки. Опыт и рекомендации экспертов будут действенной помощи в решении этого болезненного вопроса.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Это надо быть последними засранцами, чтобы не понимать без экспертов, что срач надо убирать, а отходы сортировать и отправлять переработчикам, которые (внезапно!) за отходы платят.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x