Французская компания «Ашан» намерена открыть сеть гипермаркетов в Одесском регионе

2 коментаря 77247 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Власти Одесской области продолжают оказывать поддержку инвестиционным проектам. На минувшей неделе губернатор Максим Степанов встречался представителями французской компании «Ашан». Стороны обсудили условия развития сети гипермаркетов на территории региона. В ближайшем будущем планируется открытие нового торгового центра европейского образца, передает пресс-служба ООГА.


«Этот проект мы обсуждали весной с госпожой послом Французской Республики в Украине. Привлечение инвестиций имеет важное значение для развития экономики региона. То, что связано с трудоустройством населения, я буду поддерживать лично», – отметил глава облгосадминистрации.

От запуска нового проект область получит около тысячи рабочих мест. Инвестиции французской корпорации на первом этапе составят около 50 миллионов долларов.

«Мы готовы вместе с областной государственной администрацией прилагать усилия к развитию потребительского рынка и инфраструктуры Одесской области. В работе мы предпочитаем сотрудничество с украинскими производителями и поставщиками. На сегодня компания «Ашан Украина» уже предоставила рабочие места многим сотрудникам, которые прошли предварительное обучение», – отметил Жерар Галле, генеральный директор компании.

Напомним, 30 марта Максим Степанов встречался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. Во время обсуждения отмечалось, что Максим Степанов «сделает все, чтобы французские компании хотели инвестировать и начинать бизнес в Одесской области».

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

а как же, “мы будем создавать больше потребителей”, а не производственников, инженеров, рабочих других специальностей. Через свой Ашан будут проталкивать свой ГМО-хлам. )))

Дима
Дима
6 лет назад

Все решения приняты, а конкретики никакой, как будто речь идёт о намерениях. Статья бессмысленна.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x