В НПП “Тузловские лиманы” сгорела туристическая площадка вокруг памятника “О км”

1 коментар 86049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неизвестные сожгли туристическую площадку “0 км” на территории НПП “Тузловские лиманы”. Об этом сообщил руководитель нацпарка Иван Русев на своей странице в Фейсбуке.


“Моя команда, при поддержке друзей парка, сделала огромную работу по обустройству в нацпарке туристического монумента “0 км”. В этот раз нацпарку помог Chernetskyi Kostiantyn. И вместо благодарности, очередной удар отморозков от “Гранит-2″… Позавчера мы писали о том, как они покушались на машину нацпарка, скрутив болты колес и был реальный риск аварии”, – написал эколог.

Пожар произошел вчера, 16 июня. По словам сотрудницы нацпарка Ирины Бурлаченко, площадку для отдыха у памятника работники НПП обустроили накануне происшествия.

“Находясь на расстоянии более 10 километров от этого места, мы увидели черный дым, который валил из Лебедевки. Позвонили на 101. Когда приехали, то увидели вот такую ​​картину. Сделанные вчера прокосы защитили элементы рекреационного обустройства: информационный щит, лавка и знак не пострадали. Благодаря неравнодушным людям удалось потушить огонь. В рассказ о брошенном окурке не верим, как и об отдыхающих, что откручивают колеса на автомобилях”, – отметила Ирина на своей Странице в Фейсбук.

Напомним, памятный информационно-туристический знак «0 км Тузловской пересыпи» был установлен в Национальном природном парке «Тузловские лиманы» летом прошлого года.

В НПП "Тузловские лиманы" сгорела туристическая площадка вокруг памятника "О км"

В НПП "Тузловские лиманы" сгорела туристическая площадка вокруг памятника "О км"

В НПП "Тузловские лиманы" сгорела туристическая площадка вокруг памятника "О км"

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
жара
жара
6 лет назад

Вовремя обкашивать не пробовали?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x