В Измаиле житель Рени при задержании пытался проглотить марихуану

0 коментарів 65394 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следственным отделом Измаильского отдела полиции начато уголовное производство в отношении 34-летнего жителя города Рени, который при задержании попытался проглотить марихуану, чтобы избежать ответственности, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


В ходе несения службы на маршруте патрулирования по улице Нахимова в городе Измаиле инспектора дорожно-патрульной службы полиции обратили внимание на автомобиль марки «Hyundai», который двигался по проезжей части и при повороте налево не пропустил пешехода, переходившего дорогу.

Сотрудники полиции приняли меры для остановки данного транспортного средства. В автомобиле находились четверо граждан. Один из них заметно нервничал и что-то прятал в ротовой полости.

При досмотре у 34-летнего пассажира был обнаружен в кармане брюк и изъят полиэтиленовый пакет с четырьмя таблетками метадона и вещество растительного происхождения в сухом виде – марихуана.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что марихуану изготовил сам для личного употребления, а таблетки метадона приобрел у неизвестного мужчины.

«По данному факту следователем следственного отделения открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. – Назначена экспертиза наркотических средств, по результатам которой в отношении данного гражданина будет принято решение».

За содеянное злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

скачанные файлы (1)

скачанные файлы (2)

скачанные файлы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x