Одесская область хуже всех выполняет закон о декоммунизации

5 коментарів 63180 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович отметил, что пока что Одесская область является одной из худших по ситуации с декоммунизацией.


“Местная власть отстранилась от принятия решений. Сейчас это полномочия главы областной государственной администрации, то есть Михаила Саакашвили, и каких-то решительных шагов с его стороны по декоммунизации я не вижу. Пока Одесская область является одной из худших по ситуации с декоммунизацией. Мне трудно это объяснить, потому что Саакашвили, будучи президентом Грузии, довольно активно там проводил декоммунизацию”, — сказал Вятрович в эфире телеканала “5 канал”.

В свою очередь, и.о. заместителя губернатора Соломия Бобровская заявила, что до 21 мая закон о декоммунизации будет максимально выполнен.

«Да, мне стыдно, но до 21 мая, пока будет юридическая сила главы ОГА по выполнению закона о декоммунизации, мы это сделаем! Демонтируем памятники и переименуем улицы», — написала Бобровская в Facebook.

546789

инфографика: Соломия Бобровская

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ференц
Ференц
7 лет назад

Первостепенный вопрос во время голодного истребления горячо любимого асенизаторами-декомунизаторами народа.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Взяли пример с Росии…

что посеешь...
что посеешь...
7 лет назад

Просто в Киеве сидят “грамотные” люди, и не знают, что для Бессарабии, как части Украины, надо тоже что-то явное делать – например, основную дорогу. Лозунгов у нас у самих хватает.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Этож представьте себе-все равно придется коммунизировать все заново!
Это неизбежно.и всем понятно.

Дима
Дима
7 лет назад

Стимула нет. Если бы как в приснопамятные времена к закону спустили бы сверху в низы план, организовали бы соцсоревнование и обещали бы премии руководителям на местах за выполнение и перевыполнение плана, то вздёрнули бы вождей и всю пакость коммуняцкую отшкрябали со стен вмиг, как когда-то шустро справились с культом личности – днём с огнём не сыскать тех значительно более многочисленных памятников, бюстов, барельефов, портретов и прочего хлама. А так, ждут какой-то сознательности от тех, кто давно шаркает по жизни в полубессознательном состоянии. Так что не помешал бы стимул, который в переводе с латыни вообще-то означает “кнут”.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x