Псевдоземляк Порошенко приехал в Бессарабию

9 коментарів 56511 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках своего предвыборного тура Петр Порошенко наконец-то посетил родные земли. Мало кому известно, что сам он родом с Болграда, где родился и пошел в первый класс.


За последние двадцать лет, когда он последовательно становился миллионером, секретарем СНБО, министром, миллиардером и снова министром, Порошенко никаким образом не воздал должного городу и краю, где родился.

Его отношение к родному городу удивляет и нагоняет грусть. Петр Алексеевич ни разу не порадовал учителей своей школы коробочкой конфет (которых у него всегда в достаточном количестве), не позаботился о том, чтобы главные улицы Болграда были уложены нормальным асфальтом, не предоставил ни одной стипендии своим землякам-студентам. Он даже не приезжал в Бессарабию – ни разу!

За несколько дней до выборов он приехал, посетив Болград и Измаил.

Псевдоземляк Порошенко приехал в Бессарабию

В Измаиле установили большую сцену с профессиональным звуком (спиной к памятнику Шевченку, но это такое – «издержки шоу-бизнеса»), пространство перед сценой отгородили и установили на входах металлоискатели. Складывалось устойчивое впечатление, что к измаильчанам Порошенко и команда относятся настороженно и с недоверием.

И кстати, у него были причины для таких мер предосторожности. Ведь именно в бытность свою министром экономического развития в правительстве Азарова-Януковича Порошенко подкосил экономику Измаила, поспособствовав тому, чтобы 100% поступлений в Измаильский порт перечислялись в Киев, не оставляя ничего для местного бюджета. Нужно ли напоминать, что финансовые вливания от порта для города то же самое, что инсулин для диабетика?

Сейчас Порошенко вооружился старым лозунгом «Жить по-новому» и приехал в тот самый Измаил, который грабил вместе с Януковичем.

Впрочем, металлоискатели так и не пригодились. Людей на площади собралось немногим больше тысячи, что для такого города и «такого кандидата» выглядит более чем скромно. Люди хорошо понимают, когда им всовывают в красивой конфетной обертке старое разочарование. Жители Бессарабии разбираются, кто – настоящий земляк, а кто вспоминает о своей малой родине только в моменты, когда нужно спасать стремительно уменьшающиеся рейтинги.

Игорь Стрельников

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Личный
Личный
9 лет назад

“Я люблю тебя Измаил!” – Порошенко.
Он хоть город знает??

Александр Демиров
Александр Демиров
9 лет назад

Лукавите… В Болграде он был в 2004 году, когда презентовал нам кандидата Ющенко. И все… Вчера передал три записки с вопросами – естественно, ни одну из них не зачитали))) ЧТД)

моня
моня
9 лет назад

а говорили что он с Сафьян, кому верить хрен его знает

аа
аа
9 лет назад
Ответить на  моня

там его дальнии родственники живут

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад

Приди на выборы–Поддержи своего фашиста! Приди на выборы–покажи, что ты осел! Приди на выборы-поддержи разборки Кагала–Юля Капительман против Пети Вальцмана!—–Ну оленкевичи кравцовы кадацкие–а ваш самый крутой слоган какой?

Симен
Симен
9 лет назад
Ответить на  Нюренберг

ТЫ уже поднадоел немного!Хватит грязь лить!Не все люди одинаковые и не вс ведутся на власть нынешнею!

Serj
Serj
9 лет назад

Вспомнил – когда голоса понадобились!?

Свобода слова
Свобода слова
9 лет назад

А кому этот сайт принадлежит? Чето не пропорционально много грязи в адрес лидера рейтинга тут вливают? Не кажется?:-)

Саша Крымский
Саша Крымский
9 лет назад

А почем нынче заказные статьи?

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x