Русский к жителям Донбасса: “Разберитесь сами – без нас”

18 коментарів 29403 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1912201_10153033078291664_62466437719904902_n К жителям Донбасса.

Сейчас активно разыгрывается карта “обиженных” жителей Донбасса, которым настолько плохо живется в “бандеровской” Украине, что они страшно хотят в матушку-Россию, с которой дончане, как говорят, они составляют “один народ”.

Несколько важных уточнений в этой связи.


Когда я в 1989 году поступил в Московский горный институт (тогда еще был Советский Союз), у нас на потоке до трети составляли выходцы из шахтерского Донбасса. Горловка, Макеевка, Краматорск, вот эти все места, где сейчас идет замес. Я что-то не помню, чтобы тогда они считали себя “одним народом” с русскими. Более того, это землячество было преисполнено самых злобных чувств не к западенцам-бандеровцам и не к пиндосам-американцам, а – угадаете к кому? – правильно, к МОСКАЛЯМ. Честно говоря, эти ребята со своим антимоскальским настроем доставляли тогда массу неудобств, и все были рады, когда после 1991 года и распада Союза они уехали к себе восвояси, стало сильно спокойнее.

Русскими они себя вовсе не считали – напротив, всячески противопоставляли себя русским, а наибольшие конфликты у них были с русскими студентами – выходцами из шахтерского Северного Казахстана (который Лимонов тоже все мечтает присоединить к России). Там доходило до аццких драк и раненых, деканат и проректоры постоянно разбирались с этими конфликтами. Все эти донецкие ребята тогда крайне презрительно отзывались о России и “москалях”, бахвалились тем, как они прекрасно заживут, когда отделятся от нас, которые мучили их веками и не давали нормально жить.

Немного фактов, чтоб не быть голословным. В 1989-1991 годах Донбасс захлестнула волна шахтерских забастовок, где на первый план вскоре были выдвинуты политические требования, связанные с объявлением государственной независимости Украины. Предоставление конституционного статуса декларации о государственном суверенитете Украины вошло в число основных требований забастовки шахтеров Донбасса в 1991 году. На референдуме о независимости Украины, прошедшем 1 декабря 1991 года, за независимость Украины проголосовали 84% жителей Донбасса.

Далее. Восемь из последних двенадцати лет высшие руководящие посты в Украине занимали выходцы из Донецкой области – в 2002-2005 и 2006-2007 Виктор Янукович был премьером, а в последние четыре года – президентом страны. Говорить о том, как Донбасс “страшно страдал”, умученный аццкими русофобами из Киева, в этой ситуации даже не смешно.

Более того, именно Донбасс подарил Украине замечательного президента Виктора Федоровича Януковича, чья деятельность побила многие рекорды коррупции на постсоветском пространстве, и привела страну к полномасштабному политическому и социально-экономического кризису, поставила ее на грань коллапса. За Януковича во втором туре выборов президента Украины в 2010 году голосовало 90% дончан. Спасибо жителям Донбасса, как гласит знаменитая фанатская кричалка.

Так вот, знаете что, дорогие жители Донбасса?

Во-первых, не надо втравливать мою страну, Россию, в ваш внутренний конфликт. Вы подарили Украине неимоверно коррумпированный и неэффективный донецкий клан, а теперь, когда возмутившийся народ остальной Украины его сверг и ваших земляков от власти отстранил, некоторые из вас бегут просить защиты у России. Нет уж, ребята, Не втравливайте в это мою страну.. Разбирайтесь там сами.

Во-вторых, вы не русские. Мы всё помним, помним как вы стремглав бежали от нас 20 лет назад, обзывая русских последними словами и голосуя за незалежность. Вы что думаете, вам позволено вот так вот бегать туда-сюда в зависимости от обстоятельств, втягивая мою страну, Россию, в разнообразные нежелательные и опасные игрища, только потому, что у вас не получилось сделать из Украины один большой филиал Донецка? Нет уж, ребята, не надо нас, русских, втравливать в это дело.

Сейчас, когда “проект Донецк” для Украины провалился, некоторые из вас вдруг вспомнили, что вы, оказывается, русские. А это почему, позвольте спросить? Потому что вы по-русски говорите? Извините, язык общения вовсе не является единственным критерием национальной идентичности. Полмира по-английски говорит, но это не значит, что все эти люди являются англичанами. Попробуйте канадцам или американцам – или австралийцам и новозеландцам – сказать, что они “один народ”, можно и в морду будет получить – хотя говорят там все на одном языке.

Так что, уважаемые дончане, вы – другой народ. В 1989-1991 годах вы этот выбор окончательно закрепили, конституционно. Давайте не метаться туда-сюда, создавая проблемы для моей страны, России. Экономические трудности у вас? Да ничего такого особенного, как добывали 10 лет назад в Донбассе 40 млн тонн угля, так добывают и сейчас. За остальные трудности – спросите с вашего земляка, который раньше работал 4 года премьером страны, а последние 4 года – президентом. Весь тот спад, который имеет место по отдельным позициям, произошел при нем.

Русские-то тут причем? Почему мы вас должны спасать в этой ситуации? Может, уважаемые дончане, сами зададите себе некоторые неудобные вопросы?!…
www.aboutru.com

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ктокак
Ктокак
10 лет назад

Сейчас набегут диванные русичи и напишут, что это мацданутая бандеровская ересь… Берем попкорн и смотрим))))

Андрей
Андрей
10 лет назад
Ответить на  Ктокак

Гомик, представитель пятой колоны, под копирку написал эту бандервскую ересь – верно. Но, дело не в этом, дело в том, что он не за них, а против Путина. Еще один Дон-кихот.

Ктокак
Ктокак
10 лет назад
Ответить на  Андрей

Вы наверное не в курсе… Но Путин как оказалось на самом деле – карликовый махровый шовинист (карликовый кремлевский рашист).

“Гомик, представитель пятой колоны, под копирку написал эту бандервскую ересь”
Фигасе! (достаю второе ведро попкорна. Маразм пациентов крепчает)

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  Ктокак

Когда подавишься Тимошенковским поп-корном, почитай пост, может при отключенном фанатизме, че-то и дойдет.
«Русский беспредел в Крыму»Позвонили родственники из Крыма. Россия продолжает творить «беспредел»! Несмотря на «массовые протесты» крымчан, повышены пенсии и зарплаты бюджетникам. Введены выплаты за рождение второго ребёнка. Племянник, перешедший служить в Черноморский флот, теперь вместо 250 долларов получает зарплату в 3000 долларов (!), и к 1 сентября получит квартиру. «Агрессоры из России», точнее, из мэрии Москвы, полностью обновили медицинское оборудование в двух больницах и трех поликлиниках, этот процесс продолжается. Кроме того, обновлен парк общественного транспорта. Служба спасения Крыма получила новые автомашины, современное оснащение и оборудование, и даже самолет в своё распоряжение. Такие вот результаты «Русской оккупации…».
Желаю вам «Русской оккупации», которая принесет освобождение от фашизма и нормальные условия жизни.

Симен
Симен
10 лет назад

Я тоже сбегал за пивком и рыбкой)Вечерком можно будет почитать))

Vik
Vik
10 лет назад

Владимир Милов, член «Демвыбора»:

1) карьерный рост – через гомосексуальную связь с начальником

2) кидает друзей на бабки, в т.ч. Немцова

http://www.compromat.ru/page_30942.htm

http://www.dni.ru/polit/2011/5/17/212398.html

http://realpolitic.ru/mnenie/vladimir-milov-banderovcev-na-ukraine-vyrastila-rossiya/

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=18057

Vik
Vik
10 лет назад

Как быстро переделали название статьи. Настоящее название:
“Владимир Милов. К жителям Донбасса”
Если этот субъект русский, то я папуас.

Хочу чтобы все говорили правду
Хочу чтобы все говорили правду
10 лет назад

Что то в этом есть. Меня задело!!!

Vik
Vik
10 лет назад

Правду, говоришь?!

Ковпак
Ковпак
10 лет назад
Ответить на  Vik

ЛУБЕНЕЦ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ-18-летний ополченец погиб сегодня при штурме Славянска,и еще 4 человек! СЛАВА ГЕРОЯМ, погибшим от рук нацисткой бандеровско-американской хунты!!! Молимся за жизнь раненых в Славянске сегодня и при ночной подлой вылазке в Мариуполе в гос администрации–где страшно металлическими прутами. битами избивали насмерть всех -в том числе и священника,проводящего молебен и пожилых женщин, мужчин- помогала милиция-А сейчас разбрасывают с самолетов листовки над Славянском и Краматорском—как фашисты во время войны—Сдавайтесь–тогда выживете!! ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ города Измаил и Одесской области!!! ПОДНИМАЙТЕСЬ НА ПРОТЕСТ И СОЛИДАРНОСТЬ С ДОНБАССОМ!! СЕГОДНЯ УБИВАЮТ ИХ ЗАВТРА НАС С ВАМИ!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ! СЛАВЯНЕ БУДЬТЕ МУЖЕСТВЕННЫМИ! ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ НА БОРЬБУ С ФАШИСТСКОЙ ХУНТОЙ!!

Cергей
Cергей
10 лет назад
Ответить на  Ковпак

Я с Вами.

Симен
Симен
10 лет назад
Ответить на  Ковпак

Странно, но он жив,сейчас онлайн…кроме тебя такую инфу никто не давал нигде…

Ковпак
Ковпак
10 лет назад
Ответить на  Симен

Cлавянск–второй Ленинград–взят в полную блокаду– сегодня 25 апреля хунта обьявила о 2 этапе карательной операции–полная блокада- БОЯТСЯ ФАШИСТЫ!! СТРАХ И СМЕРТЬ– это лозунг хунты, захватившей власть! Дадим отпор как в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ!! Жуйте галстуки!

Ктокак
Ктокак
10 лет назад
Ответить на  Ковпак

Люди доброй воли не зовут сюда российскую свору Путлера. Если же случится и такое – резко возрастет шанс с личной встречей с Лубенцом и апостолом Петром.

яяяяяяяяяяя
яяяяяяяяяяя
10 лет назад

слава украине.героям слава.россия неправа

Вад
Вад
9 лет назад

бля, они там что охерели сепаратировать с заложниками и автоматами. Слабо как на майдане стоять месяцами на морозе без оружия. Путин будет опять рассказывать что автоматы в универмагах купили. Или это местные своих же в заложники берут. Что бы вы с делали с такими местными если бы они ваших родственников в заложники бы взяли потому что, например, хотят Бессарабскую федерацию. Если завтра такое в Измаиле случится – тоже будете поддерживать.
И нечего гнать на западенцев – если кто забыл Львовский беркут отказался в людей стрелять и Львовский мер отказался выполнять репрессивные законы. А Юго-Востоку все тяжелая рука нужна и чтобы сено вовремя давали.

Djed
Djed
9 лет назад
Ответить на  Вад

вы всё знаете только с телевизора, а там не говорят правды, у нас журналисты быстро переквалифицировались, они с любой властью будут в шоколаде

777
777
9 лет назад

Путин хуйло!!! ла-ла-ла!!!

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x