8 Марта в Измаиле: охапки цветов, счастливые женщины и внимательные мужчины

2 коментаря 102897 переглядів

Сегодня в Измаиле царит праздник – женщины с букетами в руках и сияющими лицами, мужчины – с подарками и цветами куда-то спешат.

На улицах можно было встретить седовласых мужчин с тюльпанами, юнош с одной красной розой, а также бизнесменов и моряков с охапками роз. Каждый выбирал цветы по вкусу и достатку.

По словам продавцов, несмотря на “кусающиеся” цены, сегодня большим спросом пользовались розы. Мужчины готовы были тратить на букет из роз в среднем около 600-800 гривен. Нашелся и тот, кто не пожалел на букет для любимой 5000 гривен.

Но самыми популярными цветами сегодня в Измаиле остаются тюльпаны. При цене 20-25 гривен за штучку, мужчины покупали букетики из 11-21 цветка и тратили на это от 200 до 500 гривен.

IMG_7476

IMG_7473

IMG_7481

IMG_7469

IMG_7467

IMG_7463

IMG_7461

IMG_7459

IMG_7455

IMG_7453

IMG_7451

IMG_7450

IMG_5504

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

8 марта не нужно ни отменять ни разрешать – этот день нужно просто проживать как хочется

В Великобритании 8 марта почти никто не отмечает, разве что семьи эмигрантов из СССР. Но за три недели до Пасхи принято праздновать Mother’s Day. Западный мир давно охладел к этому празднику – отчасти потому, что считает его проявлением сексизма, отчасти потому, что праздник сгенерирован коммунистами, хоть и был когда-то поддержан ООН. В 1921 году Советский Союз официально утвердил 8 марта “международным женским днем”, в память о женской демонстрации 1917 года, положившей начало революции в России.
В прошлом веке, когда движение в честь 8 марта только зарождалось, в большинстве западных стран отмечать день борьбы за права женщин было уместно: женщины боролись за равноправие. А сейчас равноправие полов закреплено законом в большинстве развитых стран мира. Более того – равноправие полов закреплено в сознании их граждан, также как и равноправие рас, национальностей, конфессий и сексуальной ориентации.
Можно бесконечно спорить о наличии либо отсутствии признаков сексизма в “международном женском дне”, но объективно – в нашем обществе пока никто не предполагает искренней победы женщин в борьбе за равноправие. Украинки целый год готовят, убирают, стирают и воспитывают детей, совмещая это с работой, получая в среднем на 20% меньше, и при этом успевают следить за собой, находить время для мужа, подруг и даже строить планы на будущее. И всё это отнюдь не ради того, чтобы раз в год получить букет цветов – в качестве символа, подтверждающего их красоту, а по сути являющегося примитивным тотемом равноправия на один день.
8 марта не нужно ни отменять ни разрешать – этот день нужно просто проживать как хочется, дав свободу выбора тем, кто празднует, и тем, кто не празднует – без взаимных упреков и обвинений. Потому что главный вопрос не в смыслах празднования 8 марта в качестве единственного “международного женского дня”, а в принципах отношения друг к другу остальные 364 дня в году.

jackfrost
jackfrost
7 лет назад
Ответить на  маск

Хотелось, чтобы к женщинам так относились ( каждый день, а не раз в году, 8-го Марта) и мужики, и государство…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x