Печь конвекционная – с ней готовить легко и быстро

0 коментарів 19926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как правило, любой хороший бар, ресторан, пиццерия или кафе в ассортименте блюд всегда имеют разнообразные вкусные десерты, кексы, печенье, пирожные, булочки. Такая еда пользуется большим спросом у посетителей. Чтобы иметь возможность быстро и просто готовить такую вкуснотищу, на кухне просто необходимы печи конвекционные.  В них можно готовить ещё и разные пироги, запеканки, запекать мясо, рыбу и овощи. Также подобного рода оборудование пользуется популярностью на хлебобулочных предприятиях.


Печи конвекционные бывают газовые и электрические. Это очень удобное и функциональное оборудование для кухни, очень простое в управлении. Что касается принципа работы, то выглядит всё так: воздух внутри с помощью тепловых элементов нагревается до необходимой температуры, а потом с помощью вентилятора (или нескольких) равномерно распределяется по всему рабочему внутреннему объему.  Такой механизм даёт возможность не переворачивать выпечку и не переставлять её на другой уровень в процессе готовки. Изделие поддаётся тепловой обработке сразу со всех сторон, поэтому прожаривается довольно быстро и крайне эффективно.

Печи конвекционные дают возможность готовить не только выпечку и десерты.  В них можно запечь овощи, мясо, приготовить любой гарнир или даже пиццу. Такая функциональность делает изделие удачным и необходимым оборудованием. Печи бывают разных размеров, поэтому если помещение кухни в баре или кондитерской небольшое, можно подобрать небольшую модель исключительно для баров. Размер абсолютно не влияет на её производительность.

Печи конвекционные поддерживают температурный режим от 40 до 300 градусов. Такой температурный диапазон даёт возможность без особых усилий создавать кулинарные шедевры. Идеальный процесс готовки обеспечивает возможность точного выставления нужной температуры. Также можно купить образец с функцией регулирования влажности.

Печь конвекционная также имеет функцию разогрева, а это очень экономит электроэнергию.  Все полезные свойства приготовленных блюд сохраняются в процессе такой тепловой обработки. А вкусу придаётся насыщенность и яркость, которые обязательно оценят гости ресторана, бара, кафе или кондитерской.

Печи конвекционные просты в обращении, экономят время и трудовые затраты. Поэтому персонал будет рад иметь такую технику на кухне. Из большого выбора моделей печей вы обязательно сможете выбрать ту, которая удовлетворит все запросы вашего заведения. Благодаря такой технике обязательно создастся очень комфортная и ненапряжённая рабочая обстановка.

Статья написана по материалам сайта профессионального пищевого оборудования – prof-oborud.com.ua

Коментарі закриті.