В Минкультуры дали добро на демонтаж памятников советским деятелям

12 коментарів 54837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общественные инициативы обещают поощрять!


Министерство культуры будет инициировать вывод из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех памятников, связанных с коммунистическими деятелями. Об этом заявил вице-премьер министр, глава Министерства культуры Вячеслав Кириленко, сказано в сообщении на сайте ведомства.

Глава Минкультуры пообещал “поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого”.

izmail-lenin-pod-ohranoi-4

“Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого”, – отметил Кириленко.

“Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают”, – добавил министр.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
verta
verta
9 лет назад

страна ебанатов

Van der Decken
Van der Decken
9 лет назад
Ответить на  verta

Вот это логика. Страна избавляется от прошлой, не родной им культуры в пользу развития своей – страна ебанатов. Главный ебанат тут ты с такой дедукцией.

verta
verta
9 лет назад
Ответить на  Van der Decken

Иди построй что-нибудь в начале а потом выебуйся что ломать а что оставлять. Иии знаешь что, избавься от своей мамки и бабушки, выкинь фотки их и вещи на помойку и при этом не забудь сопливые пузыри попускать как выше в своем комменте.))

Van der Decken
Van der Decken
9 лет назад
Ответить на  verta

Пощади, гуру логики. Забирай домой к себе этого членина и не возникай.

verta
verta
9 лет назад
Ответить на  Van der Decken

Нахера он мне дома??))) Он будет стоять там где стоял, хуесосина ты бестолковая))

Van der Decken
Van der Decken
9 лет назад
Ответить на  verta

Так уебища вроде тебя любят всякую хуйню. А где ему стоять вряд ли твое рыло спросят )

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  verta

Иди голову полечи! Логики действительно нет. Нахер все памятники коммунизма на свалку истории. Как комуняки поступили с царскими памятниками, с царём и его семьёй? Напомнить? В пепел и труху превратили даже воспоминания о предыдущей эпохе. Так что нечего трындеть, защитники хреновы! Фашизм, коммунизм, рашизм- всё звенья одной цепи. Всё это необходимо уничтожать без сожаления! Огнём выжигать.

verta
verta
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Фашизм, коммунизм, рашизм говоришь? Что ж ты сюда не приплёл укрaизм, логик ты великий??? Такой ДЕМАГОГИИ как сейчас в стране и твоей дурной башке происходит, позавидовали бы ведущие тоталитарные страны! Или одни укропы хорошие?? Ничего научитесь со временем считаться с мнением и других соотечественников, в этом вам помогут не сомневайся.))) Не всё так в жизни как рассказывают по украинским каналам, публикуют в бессарабии инфо и паблик еврамайдан))

Izmail4anin
Izmail4anin
9 лет назад

Нарешті в місті зникнуть ці непривабливі і сірі статуї !!!

Илья
Илья
9 лет назад

Страна не избавляется от прошлой, не родной им культуры в пользу развития своей а старается стирать историю с тем что бы создать свою. Свою сволочную (пусть без объективности и доказательств), которая оправдывает убийства и воспевает душегубов и карателей. Сколько вы еще успеете сломать пока вас самих не уничтожат как гнойник. Ведь вы за ваше доминирование на нашей Бессарабии ничего так и не построили своими руками и лозунгами.

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Илья

Это ты к кому обращаешься?

Илья
Илья
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Мы, как бы на ты не переходили. А пост мой обращен к тем, кому память в основном и за одно и памятники мешают.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x