В Измаиле апрель – месяц сдачи оружия

1 коментар 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


оружиеНезаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.


С целью выведения отмеченных предметов и веществ из незаконного обращения Министерством внутренних дел Украины с 01 по 30 апреля 2014 года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности. Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать ее на законных основаниях. Просим учесть, что устройства отечественного производства для отстрела патронов снаряженных резиновыми пулями не смертельного действия регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

С целью детальных разъяснений обращайтесь к работникам разрешительной системы или участковых инспекторов милиции.

Всем, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия рекомендуем обращаться в разрешительную систему Измаильского ГО  ГУМВД Украины в Одесской области по адресу г. Измаил,         ул. Советской милиции, № 27,  каб. № 502, тел. 5-30-71.

ПОМНИТЕ!

Незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

Е.Н. Келембет, старший инспектор разрешительной системы СООП Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
10 лет назад

и Вас с первым Апреля

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x