Со следующего года украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Олена Весніна 1 коментар 53406 переглядів
Со следующего года украинцы смогут свободно покупать пистолеты

С 2023 года украинцы смогут уже свободно покупать пистолеты.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в Телеграм.

По его словам, украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение.

“Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта”, – отметил Андрусив.

Он уточнил, что соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени. После этого организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

“Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет происходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки”, – добавил советник министра МВД.

Раніше ми повідомляли: Единственный в Украине производитель органического нектарина из Измаильского района поставит на рынок 40 т плодов

Переглянути коментарі (1)
guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима

Более 20 лет назад в Эстонии после легализации владения пистолетами, уличная преступность упала на 70%.