В Белгороде-Днестровском молодые парни пытались ограбить ломбард

0 коментарів 40338 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM499image001Двоих молодых людей, которые проникли в один из Белгород-Днестровских ломбардов, на месте преступления задержали милиционеры Государственной службы охраны. Не помешал 18-летним ребятам тот факт, что ломбард находится под охраной одной из частных охранных фирм.


Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

О событии правоохранительные органы узнали от оператора пульта частной фирмы, который обратился по спецлинии «102» в горотдел милиции с просьбой оказать помощь частным охранникам, выехавшим на срабатывание сигнала «тревога». На место происшествия в считанные минуты прибыла группа задержания ГСО.

«Меньше трех минут нам понадобились, чтобы добраться до места вызова, – рассказывает один из милиционеров группы задержания ГСО, – действовать нужно было быстро». Задержали юных грабителей «на горячем». Быстрое реагирование правоохранителей не дало возможности злоумышленникам избежать ответственности за совершение преступления.

К сожалению, такие случаи в Белгород-Днестровском не единичны. Объекты повышенного криминального риска, такие как финансовые учреждения, ломбарды, ювелирные магазины, банкоматы или аптеки – лакомый кусок для тех, кто зарабатывает на жизнь криминальным путем. Под угрозу попадают не только объекты, которые не охраняются, но и охраняемые частными охранными фирмами. К примеру, недавно в Белгород-Днестровском, при попытке ограбить аптеку, которая была под охраной частной фирмы, злоумышленников задержали опять же милиционеры охраны, выехавшие по вызову «102».

«Если на пульт централизованного наблюдения частной фирмы поступает сигнал «тревога» с объекта повышенного криминального риска, оператор негосударственного пульта сразу вызывает правоохранителей. Реагировать на вызовы приходится ближайшему наряду милиции, – рассказывает капитан милиции Василий Фетов, – за достаточно короткое время работы группы задержания ГСО, а именно 8 месяцев, в Белгород-Днестровском наряд выезжал на вызовы по спецлинии «102» более 300 раз. Половина из них – грабежи, драки, а летом милиционеры охраны раскрыли убийство».

По словам Василия Фетова, за время работы Госохраны в Белгород-Днестровском ни одной попытки проникновения на охраняемый объект ГСО не было, чего не скажешь об объектах частных фирм, на вызовы которых приходится реагировать правоохранительным органам, сообщил УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.

Коментарі закриті.