Болградская центральная районная больница готовит здание для компьютерного томографа

1 коментар 60075 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство Болградского района намерено приобрести для центральной районной больницы компьютерный томограф. Об этом сообщает издание районного совета «Дружба».


На данный момент ведется ремонт здания, где планируется разместить дорогостоящее оборудование. Сейчас демонтируется старая крыша, после чего будут выполняться внутренние работы. Финансирование работ на данном объекте осуществляется за счет областной казны.

Компьютерный томограф — ведущий метод диагностики многих заболеваний. Его можно использовать и как метод первичной диагностики, и как уточняющую методику, когда предварительный диагноз уже поставлен с помощью УЗИ или клинического обследования. Приобретение данного оборудования поднимет на более высокий уровень диагностику заболеваний. Это также избавит жителей Болградского района от поездок в соседний райцентр с целью качественной диагностики.

Стоимость томографа начинается от 5 млн гривен. Такую сумму районный бюджет не сможет осилить в одиночку. Поэтому руководство района планирует обратиться за финансовой помощью в Министерство здравоохранения, в Одесскую ОГА и облсовет. Будут просить о софинансировании также городской и сельские бюджеты, обратятся к предпринимателям и сельхозпроизводителям. Часть средств выделит и сам районный совет. Ведь в конечном итоге от приобретения компьютерного томографа выиграют все жители района.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

арестуйте пару дельцов и под залог оборудования выпускайте-все больницы будут с Узи-шмузи епт

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x