Мало детей: в трех селах Болградского района могут закрыть старшие классы школ

2 коментаря 59319 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В прошлый четверг, 20 июля, в Болграде состоялось заседание президиума районного совета. В рамках предсессионной  работы, в частности, поднимался вопрос отсутствия контингента учащихся 10 и 11 классов в трех сельских школах района.


Четырнадцатая сессия Болградского районного совета состоится 3 августа. За неделю до пленарного заседания будет проведено совместное заседание постоянных комиссий.

В “Разном” члены президиума предложили рассмотреть ситуацию, связанную с возможным закрытием старших классов в Зализничанской, Табаковской и Оксамитненской общеобразовательных школах.

Как стало известно, данный вопрос уже вызвал возмущение среди жителей этих сел. Сельчане уже направили соответствующие обращения, в которых выразили недовольство возможным закрытием 10-11 классов, в районный совет и редакцию районной газеты.

Отметим, что тенденция к исчезновению классов III ступени наблюдается и в других районах Бессарабии. Так, в Измаильском районе в связи с отсутствием контингента учащихся 10 и 11 классов Лощиновская общеобразовательная школа I-III ступеней теряет третью ступень. Вопрос о закрытии старших классов в этой школе также будет вынесен на рассмотрение сессии районного совета, которая состоится 26 июля.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

В моей школе не было интернета. Теперь думаю поэтому весь наш класс тупой???

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

дайте данные по школам на начало 90 сколько учеников было,а сейчас….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x