Три совета, которые помогут оформить интерьер спальни

0 коментарів 26541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наша жизнь проходит в суете и в стремительном ритме. С утра бежим на работу. Там решаем вопросы, не ощущая бега времени. Потом снова спешим домой, по дороге забежав в магазин. Жизнь полна эмоций, стрессов и суеты. Поэтому для нас очень важно иметь место, где мы сможем отдохнуть, расслабиться и восстановить свои силы. В квартире этим местом является спальня. Это комната, где все проблемы и дела должны оставаться за закрытой дверью, где можно отдохнуть, забыв обо всем, и восстановить свои физические и эмоциональные силы, необходимые для дальнейшей деятельности.


Чтобы ощущать себя комфортно в спальне, ее необходимо правильно обустроить. Вот несколько советов, которые помогут создать особый интерьер спальни, помогающий расслабиться и отдохнуть.

Совет №1: выбор кровати

Кровать – это главный мебельный элемент в спальне, на ней вы отдыхаете, спите, поэтому она должна быть максимально комфортной и удобной. Необходимо с особой тщательностью подойти к ее выбору. Тип спального места зависит от размеров комнаты. Если спальня не слишком большая, то лучше купить тахту или диван. Но если размеры помещения позволяют, лучшим выбором будет кровать. Например, металлическая кровать Франческа выглядит очень элегантно и современно. Желаемую ширину и цвет можно выбрать при оформлении заказа на сайте компании «Маркет Мебели». Кровать выпускается в различных цветовых решениях, что позволяет подобрать цвет в соответствии с дизайном комнаты. Укомплектовав спальное место качественным матрасом, получится великолепное спальное место для крепкого и расслабляющего сна.

Совет №2: дополнения к кровати

Естественно, сама по себе кровать вряд ли создаст уют и комфорт в спальне. Необходимо укомплектовать комнату мебелью. Набор мебельных элементов зависит от размера комнаты. Это может быть:

  • одна или две прикроватные тумбочки с элегантными светильниками;
  • комод, куда удобно прятать белье и другие вещи;
  • зеркало, которое зрительно увеличит пространство помещения и будет удобным аксессуаром для приведения себя в порядок;
  • шкаф-купе, если позволяет пространство комнаты.

Следует помнить, что не стоит перегружать помещение мебелью. Иначе она будет «давить» и не позволит полноценно отдохнуть.

Совет №3: цветовое оформление

Особое внимание необходимо уделить цветовой гамме, используемой при оформлении спальни. Для этого помещения недопустимы яркие, кричащие цвета, которые будут возбуждать нервную систему. Наилучшим вариантом являются спокойные светлые тона с редкими яркими вкраплениями для расстановки акцентов.

Коментарі закриті.