Звезда YouTube Виталий Чакир отказался от должности директора НПП “Тузловские лиманы”

0 коментарів 77679 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ставший “звездой ютуба“, победитель конкурса на кресло директора заповедника “Тузловские лиманы” Виталий Чакир отказался от должности после размещенного в Сети видео конкурса, на котором он не смог ответить конкурсной комиссии ни на один вопрос о своей будущей работе.

Конкурсная комиссия Минэкологии и природных ресурсов проводилась для поиска достойного кандидата на замещение вакантной должности директора заповедника.


Как заявил на своей странице в Facebook известный общественный активист и эколог Владислав Балинский, отказ от должности руководителя Национального природного парка, на которую его рекомендовала назначить конкурсная комиссия, Виталий Чакир подписал под давлением со стороны Министерства.

Согласно регламенту проводимого конкурса, в этом случае победа автоматически присуждается следующему кандидату.

Им стал Олег Кураков, чья кандидатура также вызывает немало вопросов и споров. По итогам конкурса Кураков набрал 22 балла из 135, что может свидетельствовать о его низкой профессиональной квалификации, отметил эколог.

Вместе с тем, глава облорганизации “Батькiвщина” первый заместитель председателя облсовета Олег Радковский высказал мнение, что Виталий Чакир являлся самой оптимальной кандидатурой на эту должность, так как имеет высокую профессиональную квалификацию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x