В Измаиле сотрудник военкомата сдал на металлолом мобилизованный микроавтобус

3 коментаря 88506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Младшего сержанта Измаильского военкомата приговорили к году условного срока за то, что он сдал на металлолом мобилизованный автомобиль «ГАЗ-32213», сообщает 368.media со ссылкой на свой источник в военной прокуратуре Южного региона Украины.


По информации издания, в июне 2014 года старший водитель группы обеспечения военкомата сдал «Газель» стоимостью в 30 тыс. гривен в пункт приема металлолома. В суде сержант вину признал, но заявил, что машину ему вручили в мае, когда он перевозил в Одессу призывников. По его словам, машина часто ломалась по дороге, ее даже пришлось буксировать обратно в Измаил.

Сержант добавил, что в течение нескольких недель он пытался починить ее и покупал дорогие детали за свой счет, но безуспешно. После неудач старший водитель через знакомых продал машину на металлолом.

О пропаже так никто и не узнал бы, если бы военком через несколько месяцев случайно не заметил автомобиль на территории пункта приема металлолома. После чего водитель возместиль владельцу «Газели» все убытки. Тем не менее, суд признал его виновным по ч.1 ст.191 УК Украины.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Форд
Форд
7 лет назад

Теперь сдали в утиль “бедного” сержанта. А вообще русская “Газель”, даже новая – ведро с гайками! За эти деньги лучше покупать дюже подержанную иномарку такого-же класса – намного дольше прослужит! Имею опыт с “Фордом”- никогда не жалел о покупке!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Форд

“Удачи”! У вас два мнения – свое и неправильное.

Военком
Военком
7 лет назад

будет знать, как не делиться

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x