Полиция Измаила о цыганах-карманниках

7 коментарів 81162 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


18 января текущего года в некоторых интернет-изданиях была обнародована информация о том, что в городе Измаиле участились карманные кражи, совершаемые лицами ромской национальности.


Автор публикации пишет, что ромы, совершая правонарушения, совершенно не стесняются окружающих, при этом реакции со стороны правоохранительных органов якобы нет.

Руководство Измаильского отдела полиции сообщает, что по всем имеющимся заявлениям граждан о совершенных в отношении них правонарушениях информация внесена в Журнал единого учета, открыты уголовные производства, по которым проводится досудебное следствие. Ни один из фактов не оставлен без внимания.

Правоохранителями Измаила также регулярно проводятся рейды по оперативно-профилактической отработке города и района, которые дают свои результаты.

С начала 2016 года зарегистрирован один факт кражи чужого имущества в районе центрального рынка. По данному материалу открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Личность злоумышленницы установлена. Следственным отделом проводится досудебное следствие.

Руководство отдела полиции обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся неправомерных действий со стороны лиц ромской национальности. Мы будем благодарны за всестороннюю поддержку и помощь общественности в наведении порядка и соблюдении законности в нашем городе и районе.

С информацией обращаться по телефонам:

– 102,

– 7-53-63,

– 096-458-76-32,

– 066-213-18-31.

Каждое ваше сообщение будет тщательно проверено и приняты соответствующие меры реагирования. 

Измаильский отдел полиции ГУНП в Одесской области                

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

… С начала 2016 года зарегистрирован один факт кражи чужого имущества в районе центрального рынка” – только у двоих моих знакомых в этом году вытащили кошельки. Еще у одной 30 или 31 декабря. И один раз я был свидетелем кражи. Кстати, знакомой, у которой 30-31 декабря “увели” кошелек с половиной зарплаты, в полиции посоветовали “Забыть и идти праздновать Новый год”

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

На базар хожу не часто, но каждый раз вижу там толпы цыган и цыганок. а вот мента-милиционера-полицейского-правоохранителя в форме последний раз видел года два назад – он покупал (или отчуждал в свою пользу) дунайку к пасхе у браконьеров…

Ром
Ром
8 лет назад

Всех базарных ромов крышует ментополицей Барладян!

Русский украинец
Русский украинец
8 лет назад

Какая-то слабенька отмазка. Уже бы не смешили, что с начала года задержали только одну цыганку. Сказали бы, что 10. Все равно проверить невозможно.

Сергей
Сергей
8 лет назад

Почему-то раньше, когда направленность работы в полимилиции была еще “совковой”, на рынке и прилегающих улицах было по три -четыре патруля. А сейчас полная капитуляция новой структуры перед жлобой. ДА И БОЯЛИСЬ (значит уважали))) ОНИ РАНЬШЕ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО БАШЛЯЛИ. А сейчас ложат (или кладут) они на вас, панове полiцiянти, по полной программе и с особым цинизмом.

Дима
Дима
8 лет назад

Всё ясно. Не все пострадавшие даже обращаются в полицию с заявлениями. Но ожидают очень действенных мер против карманников. Меры могут быть действенными только тогда, когда они комплексные и хоть как-то дополняются участием всех заинтересованных сторон, то есть всесторонней поддержкой и помощью общественности. А иначе, получается, что от патрульных полицейских ожидают невозможных действий и таких же результатов.

Swiss
Swiss
8 лет назад
Ответить на  Дима

А из тех пострадавших от рук ромалов, кто обращался в полицию-милицию, хоть один получил свои деньги/имущество назад? Есть такая воодушевляющая массы статистика ?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x