В Одесі держреєстратора підозрюють у розкраданні нерухомості на 70 мільйонів

0 коментарів 30186 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области раскрыли группу сообщников, занимавшуюся хищением недвижимости. Как сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции, преступники, используя поддельные паспорта, перерегистрировали на них пакет документов – в этом помогал государственный регистратор, передает “Бессарабия INFORM”


По такой схеме участники группировки незаконно продали недвижимости на сумму 46 миллионов гривен. Кроме того, в июне 2022 года они пытались продать здание и земельный участок стоимостью 22 миллиона. Тогда и попались. Их задержали и сообщили о подозрении, а организатору суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения 46 млн грн залога.

В ходе дальнейшего следствия были получены доказательства причастности к мошеннической схеме государственного регистратора. Эти доказательства явились основанием для сообщения ему подозрения по ч. 3 ст. 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное изменение информации, обрабатываемой в автоматизированной системе, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней, совершенное повторно, причинившее значительный ущерб).

Процессуальное руководство осуществляет Одесская областная прокуратура. Мероприятия по разоблачению проводились совместно с УСБУ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x