На Одещині розкрили чергову схему переправлення чоловіків через держкордон

0 коментарів 51192 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Оперативники Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ раскрыли очередную незаконную схему переправки лиц призывного возраста в другие страны. На этот раз за вознаграждение мужчин переправляли через государственную границу в Румынию.


Как рассказали в полиции, к схеме  причастны трое жителей Одессы. Установлено, что 27-летний организатор подыскивал желающих избежать мобилизации и за деньги предлагал вывезти их в Румынию. Перевозил он «нелегалов» к месту назначения вместе с двумя своими сообщниками – 24-х и 44-х лет. «Поездка», с услугой «обхода государственных пунктов пропуска» стоила клиентам 3000 долларов США.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Во время передачи денег правоохранители при физической поддержке бойцов полиции особого назначения ГУНП в Одесской области задержали двух подельников. Деньги изъяты.

В настоящее время один из участников группы задержан в процессуальном порядке, сообщен о подозрении и помещен в изолятор временного содержания. Другим двум «перевозчикам» готовится объявление о подозрении. За совершенное им грозит до семи лет лишения свободы.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x