Асинхронные электродвигатели и все что с ними связано

0 коментарів 39447 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Асинхронный двигатель купить (http://olgacvetmet.com/elektrodvigateli/) можно где угодно, но главное, чтобы он был качественный. Для того, чтобы избежать каких-либо неприятностей в исправности асинхронного электромотора, стоит покупать его только в проверенных точках.


Принцип работы асинхронного двигателя

Отличие однофазного двигателя от трехфазного состоит в том, что они отличаются конструкционной особенностью. Обмотка на статоре такого двигателя однофазная. Она занимает 2/5 точки каждого полюса двигателя. Ротор имеет короткозамкнутый путь. Редукторы устройства имеют червячную и цилиндрическую форму. Они встроены в электродвигатель.

Статор соединяется с обмоткой при помощи источника питания. При таком строении возникает возможность создания электромагнитного поля. Под трансформаторным влиянием происходит токовое индуцирование в области расположения проводников ротора. По такому принципу происходит несовпадение оси ротора с направлением статора.

Использование асинхронного двигателя на одну фазу

Электрические асинхронные двигатели на одну фазу, как правило, используются в проводной системе вентиляторов, предназначенных для домашнего или производственного назначения. Они также применяются в насосах, деревообрабатывающих станках небольшого размера, компрессорах, в приборах бытовой техники.

Мощность такого двигателя находится в пределах 0,25-3 кВт. Он предназначается для работы в комплексе с конденсатором от 220 В электричества с частотой переменного тока в 50 Гц. Наиболее весомым преимуществом асинхронного электрического двигателя на одну фазу есть возможность его использования без доступа к сети на три фазы, а при помощи двухпроводной однофазовой сети.

Преимущественные особенности асинхронного мотора на одну фазу:

  • Простота конструкции прибора.
  • Экономичен в расходе электроэнергии благодаря высокому КПД.
  • Универсальность в пользовании для множества линий и установок.Соответствия всем необходимым ГОСТам и ТУ.
  • Высокий эксплуатационный срок.
  • Устойчивый к перепадам и перегрузкам.
  • Применяется изоляция и нагревостойкость F.
  • Низковибрационный и низкоакустический уровень.

Главным недостатком однофазного электродвигателя есть большие размеры.

Предназначение же припоя пос 61 (http://olgacvetmet.com/pripoy/) состоит в том, чтобы спаивать электрические и радио приборы, которые имеют высоко герметические швы, без возможности перегрева. Температура его плавления состоит в пределах 183-190 С.

Коментарі закриті.