Убийство предствителя “Красного креста” – дело рук ДНР (видео)

0 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К расследованию гибели швейцарца в Донецке могут допустить иностранцев.


Министерство внутренних дел Украины обнародовало доказательства фальсификации причастности сил антитеррористической операции к убийству сотрудника Красного Креста в Донецке.

Видео переговоров боевиков ДНР с российским корреспондентом опубликовал в своїм Facebookглава МВД Украины Арсен Аваков.

“Оперативные подразделения МВД получили в распоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой ДНР пытаются при помощи российских СМИ скрыть следы своих преступлений. На этот раз – убийство предствителя “Красного креста” в Донецке”, – написал Аваков.

Ранее о доказательствах того, что снаряд, который убил сотрудника МККК в Донецке, прилетел территории, контролируемой сепаратистами, заявил на брифинге в Нью-Йорке постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, сообщает Укринформ.

“Мы имеем серьезные доказательства того, что снаряд прилетел со стороны сепаратистов”, – подчеркнул Сергеев, отвечая на вопрос об инциденте с гибелью сотрудника МККК.

При этом украинский дипломат проинформировал, что центральный офис МККК в Женеве подготовил доклад о гуманитарной ситуации на востоке Украины, который будет обнародована позже. В документе идет речь, в том числе, об этом инциденте в Донецке.

По словам Сергеева, документ содержит подтверждение того, что украинских подразделений на момент попадания снаряда в офис МККК там не было.

Сергеев акцентировал, что Украине нечего скрывать, и она готова обеспечить доступ международных представителей к расследованию этого и других подобных инцидентов.

Напомним, 2 октября был обстрелян центр Донецка. Под обстрел попал Красный Крест, один сотрудник погиб. Он был гражданином Швейцарии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x