Борцом из Болградского района гордится вся Украина

0 коментарів 85968 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


9Z3x4JMNe1s23-летним борцом из Александровки Семеном Радуловым сегодня гордится вся Украина.В декабре александровский борец удачно выступил в Кубке Украины. Уже в 2013 году на международном турнире в Белоруси он стал третьим. Весной прошел чемпионат Украины по вольной борьбе среди студентов высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие свыше 150 юношей и девушек со всей страны. В весовой категории до 66 кг нашему земляку не было равных, что дало ему заветную путевку на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани. Данные соревнования проводятся раз в четыре года. На протяжении многих лет Всемирная Универсиада является главным студенческим соревнованием. По масштабности и значимости она сравнима с Олимпийскими играми. Около 60 процентов ее участников выступают на Олимпийских играх.
На пути к Всемирной Универсиаде Семен Радулов попробовал свои силы еще в одном серьезном испытании. Это был чемпионат Украины среди взрослых, который прошел в Одессе с 3 по 4 июля. И вновь Семен был первый в своей весовой категории, опередив таких сильных украинских борцов, как Иван Петрив, Вадим Духно и Андрей Квятковский. Спустя всего несколько дней состоялась и сама Универсиада. Времени на передышку практически не было. Уже 6 июля Семен Радулов в составе сборной Украины прибыл в Казань. Татарская столица России установила рекорд по количеству видов спорта. На самой масштабной летней Универсиаде было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди 11759 представителей 160 стран, что является абсолютным рекордом.



Свой первый поединок прославленный украинский борец Семен Радулов провел со словаком Петером Обжерой. Убедительная победа со счетом 4:0 вывела александровца на японского борца Котаро Танака. Поединок выдался упорным, но удача все же была на стороне Семена. В четвертьфинале наш борец легко справился с белорусом Антоном Афанасьевым, закончив бой досрочно эффектным пятибалльным броском. За выход в финал Семен Радулов боролся с действующим чемпионом Европы этого года, армянским борцом Давидом Сафаряном, и проиграл ему в упорной борьбе со счетом 3:4. Таким образом, представителю украинской сборной оставалось провести всего один поединок за третье место. В соперники ему достался узбекский спортсмен Ихтиер Наврузов, с которым Семену приходилось не раз бороться на различных соревнованиях. В том числе, и побеждать. Как и в поединке со словацким борцом, наш земляк был намного убедительнее, одержав досрочную победу. Это позволило Семену Радулову стать бронзовым призером Всемирной летней Универсиады, с чем мы и поздравили спортсмена по телефону сразу по ее завершении.
Большой успех в Казани вдохновил александровского борца на новые выступления и победы. По словам Семена, сейчас он готовится к самому ответственному соревнованию в своей спортивной карьере – чемпионату мира по вольной борьбе среди взрослых. Пройдет он в Будапеште в середине сентября. О подобном можно только мечтать. Подготовка к чемпионату мира проходит в три этапа. В составе национальной сборной Семен Радулов находится в эти дни в Карпатах. При непосредственном участии тренеров сборной здесь уделяется первостепенное внимание физической и функциональной подготовке борцов. Далее их ожидает поездка в Алушту, где будут отрабатываться техника и приемы. Завершающий этап подготовки пройдет в сентябре в Киеве. Со столицы Украины сборная вылетает на чемпионат мира.
– Пока рано волноваться о том, как сложатся для меня эти соревнования, – заверил Семен Радулов. – Я уже объездил немало городов и стран и увидел много соперников. Этот бесценный опыт позволяет мне спокойнее готовиться к чемпионату мира. Надеюсь также на поддержку своих тренеров Андрея Панаитова и Игната Грек. Они сопровождают меня на всех серьезных соревнованиях. В том числе, были со мной и в Казани.

А. Чебанов (Дружба)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x