Собираем ребенка в школу: как выбрать школьный рюкзак

0 коментарів 16524 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Основным предметом для школьника является рюкзак. Он должен быть не только красивым, но и удобным. Основной вес падает на спину малышу, поэтому правильная конструкция позволит сохранить здоровье и избежать сколиоза.


Какими бывают школьные рюкзаки?

Сегодня выбор школьных рюкзаков достаточно широкий. Основных видов три. Они имеют различные характеристики и виды. Рассмотрим каждый тип отдельно:

  1. Портфель. Конструктивно он предназначен для того, чтобы его носили в руке или на одном плече. Для первоклассника такой вариант не подходит. В возрасте 6-8 лет у ребенка еще продолжается формирование опорно-двигательной системы. Поэтому ношение на одном плече может стать причиной сколиоза из-за большой нагрузки на спину. Ортопеды советуют не использовать портфели в таком возрасте. А вот старшеклассники часто выбирают такую модель.
  2. Ранец. Обязательно имеет каркас, а спинка выполнена из плотного материала. За счет этого его можно носить только на двух плечах. Конструктивно он выполнен с полным соблюдением правил профилактики сколиоза. Нагрузка на позвоночник распределяется равномерно за счет наличия каркаса и четкой формы. Такие модели обладают водонепроницаемым верхом. Книги и тетради находятся в полной безопасности от дождя и снега.
  3. Рюкзак. Он имеет более мягкий корпус и считается, что больше он подходит для учеников старших классов.

Сейчас производители начали выпускать модели рюкзаков с более жестким корпусом, оснащают их ортопедической спинкой и яркими расцветками. Поэтому в магазинах они постепенно вытесняют ранцы.

Собираем ребенка в школу: как выбрать школьный рюкзак

На что обратить внимание при выборе?

Если среди всех моделей школьных портфелей, вы остановили свой выбор именно на рюкзаке, то давайте разберем его основные характеристики. Наши советы пригодятся вам вне зависимости от того, для кого приобретается модель. Что же важно при выборе?

  1. Ортопедическая спинка – это самое главное, что должны быть в конструкции. Важно осмотреть изделие перед покупкой, если сквозь ткань видно поролон, то это просто дешевая подделка. Здоровье ребенка зависит от вашего выбора. Неокрепший позвоночник сразу получает большую нагрузку. А ведь еще есть сумка со сменной обувью или формой для занятий по физкультуре.
  2. Вес. По ГОСТУ рюкзак без книг не должен весить более одного килограмма. Самые известные производители четко придерживаются этого правила. Тогда он будет относительно легким, даже с книгами.
  3. Размер плюс объем. Эти параметры четко зависят от роста ученика. У наиболее известных изготовителей для этого предусмотрена размерная сетка. Размер не должен превышать рост малыша, иначе даже ортопедическая спинка не поможет. Объем должен составлять 11-16 литров на первом этапе.
  4. Лямки. Этот элемент играет не менее важную роль. Форма лямки должна имеет форму английской буквы S. Они удобно прилегают к телу ребенка и не передавливают кровеносную систему. Ширина должна быть не менее 4 см. Чем больше это значение, тем более равномерно будет распределена нагрузка на спину. Перед покупкой примерьте модель. Лямки не должны натирать шею, с внутренней стороны располагается дышащая сетка. Основной материал должен быть плотным. Еще один элемент – это нагрудный ремень. Он позволяет зафиксировать лямки при ношении в удобном положении. Для подростков выбор лямок не менее важен.
  5. Светоотражатели и фурнитура. Элементы, которые отражают свет, очень важны. Это позволяет водителям видеть ребенка даже тогда, когда освещение не очень хорошее. Замки и молнии должны быть выполнены из очень качественного металла.

В конце хотим предоставить небольшой рейтинг производителей школьных сумок.

Какой рюкзак нужен вашему ребенку: полезные советы

Магазин “B2B Korall” уже не один год занимается продажей школьных аксессуаров. Заказ можно сделать по телефону: 0-800-500-005. А самовывоз возможен из Одессы, по адресу ул. Картамышевская, 9А. В рейтинге производителей нужно отметить:

  • Belmil – один из лидеров по изготовлению детских рюкзаков из Сербии, представлен несколькими сериями для детей разного возраста, имеет удобные ручки и ортопедическую спинку;
  • Herlitz – это настоящее немецкое качество, среди достоинств вместительность, внутренние разделители, удобные боковые карманы и механический замок;
  • Delune – этот бренд родом из Италии, очень привлекает детей объемной вышивкой и аппликациями;
  • Yes – удобные цветные изделия с утолщенным дном, имеют жесткий каркас, производятся из водоотталкивающей ткани;
  • Kite – еще одна немецкая фирма по производству школьных аксессуаров, выпускает яркие изделия с ортопедической спинкой.

Все эти бренды широко представлены в каталоге нашего интернет-магазина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x