В Измаиле владельца киоска «FIRST FOOD», шаурмой из которого отравилось 88 человек, оштрафовали на 850 гривен

7 коментарів 54918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владельца киоска «FIRST FOOD», употребление шаурмы из которого привело к массовому отравлению жителей Измаила, признали виновным в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.


Об этом сообщили в областной прокуратуре, где отметили, что к отравлению 88 человек привело употребление недоброкачественных пищевых продуктов (шаурмы), в результате чего им был поставлен диагноз сальмонеллез.

Согласно приговору, с которым удалось ознакомиться корреспонденту “Бессарабии INFORM”, шаурма стала недоброкачественной из-за нарушений целого ряда санитарных норм, что подтверждается  актом проверки, проведенной Управлением Госпрослужбы в Измаильском районе и результатами лабораторных исследований.

Так, в помещении, где готовили шаурму отсутствовала горячая вода, дезинфицирующие средства,  продукты хранились в холодильнике без контроля температурного режима, отсутствовали документы о качестве продуктов, которые входят в состав шаурмы,  был нарушен процесс обработки яиц и не соблюдались правила гигиены сотрудниками общепита.

В результате, суд признал предпринимателя виновным по ч. 1  ст. 325 УК Украины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан в сумме 850 гривен.

Судья Юрий Волков не нашел отягчающих обстоятельств в составе преступления, а к смягчающим отнес признание обвиняемым своей вины, его раскаяние и полное возмещение материального ущерба потерпевшим.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СЭС
СЭС
6 лет назад

Щетаю слишком сурово. ..Можно было и пьятистами гривнами обойтись.

букварь
букварь
6 лет назад
Ответить на  СЭС

Читать:считаю,пятьюстами. Образование:коридор ЦПШ (церковно-приходская школа).

Хохмач
Хохмач
6 лет назад
Ответить на  букварь

С ЧЮ беда?

Ribak
Ribak
6 лет назад

Акуеть! Где возмещение ущерба?! Что за вранье? С.ка,чтоб ты подох собака.

Дима
Дима
6 лет назад

FIRST FOOD окуеть. Это где ничто ничему не соответствует и вообще опасно для жизни. Управление Госпродслужбы, надо думать, неплохо греется с подобных минных полей ))

Ранопвкр
Ранопвкр
6 лет назад

Волкова хорошо шаурмой накормили. Чтоб только лицо не треснуло!

Юрик
Юрик
6 лет назад

Аж по 10 гривен за каждого засренца, справедливо хозяин денег занёс кому надо. Почему сюда не приплюсовали сумму взятки для судьи?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x