Житель Измаила пытался получить долг при помощи охотничьего ружья

0 коментарів 41121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле полиция задержала 28-летнего местного жителя, который вооружившись охотничьим ружьем, решил выбить денежный долг у своего знакомого.


Как сообщили в Измаильской полиции, подозреваемый ранее продал автомобиль «ГАЗ-24» потерпевшему, который не смог за него рассчитаться сразу и должен был отдать часть суммы до определенной даты. Однако, новый владелец автомобиля попал в дорожно-транспортное происшествие, поэтому выплатить вовремя долг у него не получалось из-за материальных трудностей.

Бывший владелец автомобиля, понимая, что покупатель не рассчитывается полностью, решил забрать свою машину, но когда он увидел, что на ней есть повреждения, то заставил написать мужчину расписку о том, что он обязуется выплатить деньги в счет ремонта “Волги”.

Через некоторое время владелец автомобиля со своим знакомым подкараулили должника возле его дома. Направив на него охотничье ружье, мужчины стали требовать деньги по расписке, а затем вошли вместе в дом, где забрали в счет долга мобильный телефон, ноутбук и компьютер с комплектующими.

Сразу после того, как мужчины ушли, должник обратился в полицию.

«По горячим следам было установлено местонахождение обоих злоумышленников. 28-летний хозяин автомобиля был задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. – Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x