Нюансы вывода Bitcoin (BTC) на карту/банковский счет в CAD

0 коментарів 11907 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Bitcoin уверенно занимает позиции наиболее дорогостоящей, надёжной и перспективной криптовалюты. Он самый высоко котируемый из всех, в него принято инвестировать, в т.ч. и в долгосрочной перспективе. Стать обладателем данного актива можно путём майнинга, заработка, приумножения от вложений. Однако приходит время, когда его необходимо вывести и «превратить» в реальные деньги.


Один из актуальных сегодня вариантов – это вывод Bitcoin (BTC) на карту и банковский счет в CAD. Сделать это несложно ввиду наличия разных ресурсов, но нужно знать основные аспекты проведения максимально эффективных финансовых операций с Биткоинами. Им мы и уделим отдельное внимание.

Основные аспекты грамотного вывода Bitcoin

Основное правило грамотного распоряжения финансами и конвертации любых валют, включая крипту, – это совершение операции в наиболее подходящее для этого время и на максимально выгодных условиях. Несмотря на востребованность и постоянно высокую стоимость в сравнении с другими, криптовалюта Биткойн подвержена сильной волатильности. Цена монет способна стремительно взлетать, превышая ожидания, и также резко падать. Поэтому владельцу Bitcoin необходимо:

  • тщательно отслеживать движение курса, тенденции и новости, способные повлиять на поведение «цифрового золота»;
  • осуществлять вывод Биткоинов тогда, когда стоимость находится на высоких пределах, в идеале – при достижении пиковой на данный период времени высоты;
  • подобрать наиболее оптимальный, удобный, простой и безопасный способ вывода цифровых монет, при котором сопутствующие затраты будут минимальны, а курс – выгодным.

Учитывая, что речь идёт о самой дорогостоящей криптовалюте, стоимость одной монеты которой для среднестатистического человека составляет целое состояние, не удивительной будет рекомендация: тщательно готовиться к сделке, объективно оценивая влияющие факторы и подыскивая лучший текущий курс.

Как обменять Биткоины на канадские доллары и сделать перевод на банковский счет в CAD?

Bitcoin – это цифровой актив, который торгуется на всех биржах. Но не каждая такая площадка подойдёт для обмена на CAD и предложит банковский перевод в канадские доллары на выгодных условиях. Чаще всего осуществляются двойные обмены и взимаются высокие последующие комиссии. Кроме финансовых затрат, которые в случаях с Биткоинами слишком ощутимы, есть ещё нюанс времени. Дело в том, что банковский перевод никогда не бывает мгновенным, эта процедура может занимать от трёх до пяти рабочих дней.

Намного быстрее вывести Bitcoin через специализированные онлайн-обменники. Найти сервис, готовый выгодно обменять криптовалюту на канадские доллары и перевести их на необходимую клиенту карту или же отправить банковским переводом можно с помощью портала мониторинга обменников. Там нужно задать интересующее направление, просмотреть доступные предложения и выбрать с самыми выгодными условиями. При этом не забывайте, что рациональный вывод – это тот, который совершён в благоприятный период (то есть, когда крипта на пике цены).

Коментарі закриті.