Белгород-Днестровские полицейские задержали грабителя-рецидивиста

0 коментарів 64530 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский горрайонный суд избрал меру пресечения 22-летнему подозреваемому в краже, грабеже и вымогательстве в виде содержания под стражей. За совершенное ему грозит наказание до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области.


В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратилась 34-летняя жительница города с заявлением о том, что на улице у ее 15-летнего сына неизвестный мужчина отобрал деньги.

«Сотрудниками уголовного розыска было принято ряд мер, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его по горячим следам, – рассказал начальник Белгород-Днестровского ОП ГУНП в Одесской области Виталий Овчаренко. – Им оказался 22-летний житель города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Человек в июне прошлого года освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не стал, а продолжил преступную деятельность».

В ходе досудебного расследования было установлено, что когда подросток возвращался из школы, к нему подошел незнакомый мужчина и, угрожая, отобрал деньги в сумме 65 гривен и мобильный телефон, после чего потребовал 500 гривен за возвращение потерпевшему его телефона.

Кроме того, было установлено, что в январе текущего года, подозреваемый с открытой термобудки автомобиля марки «Газ-3302» тайно похитил бумажную коробку с молочными сырками, чем нанес ущерб владельцу на сумму 260 гривен.

Следователем сообщено мужчине о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Белгород-Днестровским горрайсудом вынесено постановление об избрании ему меры пресечения – содержание под стражей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x