День семьи в Измаильском районном подразделении уголовно-исполнительной инспекции

0 коментарів 24516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский День семьи-относительно молодой праздник, который ежегодно отмечается 8 июля.


фото

Соответствующий Указ Президента Украины №1209/2011 “О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников” был подписан 30 декабря 2011 года.

Семья представляет собой организованную социальную группу, а ее представители связаны между собой не только общностью быта, но и взаимной моральной ответственностью, а также социальной необходимостью, которая обусловливает потребность общества в духовном и физическом самовоспроизводстве. Отсюда, наверное, и пошло знаменитое выражение : семья – ячейка общества.

Конечно же, семья принадлежит к важнейшим общественным и государственным ценностям. Некоторые научные теории утверждают, что именно форма семьи могла в течение многих веков определять общее направление эволюции основных макросоциальных систем.

Для детей семья – это своеобразная среда, в которой у ребенка складываются условия его психического, физического, интеллектуального и эмоционального развития. Для взрослого человека она является источником реализации целого ряда его потребностей.

8 июля в Измаильском РП УИИ была проведена лекция среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, на тему семейных ценностей с применением наглядных материалов, которые были предоставлены Измаильским районным центром социальных служб семьи, детей и молодежи.

Данное мероприятие по своей сути и содержанию несло воспитательный характер воздействия на подучетные лица, поскольку семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей и культуры, источником построения цивилизованного общества. При этом важно отметить, что ни один из институтов воспитания не  способен сравниться с семьей.

Инспектор Измаильского РП УИИ УГПтС Украины в Одесской области

лейтенант внутренней службы Астахова А.Д.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Это не советник,а скорее провокатор и просто недалёкий человечек! Этот недоумок умудрился и к нам Путина приплести! Ему не советовать надо,а лечиться!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Этот поц хоть знает что такое Бессарабия, где она находится и кто в ней живёт?

УлофП
УлофП
8 лет назад

Где он в Бессарабии нашел антиукраинские настроения? Антимаразматические, да есть.

рада
рада
8 лет назад

таких советников-дебилов я ещё не встречал.
таких провокаторов гнать в три шеи.

0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x