Измаил: воспитанникам интерната показали изолятор

0 коментарів 64287 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_0289Сотрудники отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Измаильского городского отдела совместно с представителями Измаильской межрайонной уголовно-исполнительной инспекции, провели профилактический рейд с несовершеннолетними подопечными состоящими на учете, состоявшийся в Измаильском следственном изоляторе.


С целью улучшения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися на учете в Измаильском ГО ГУМВД и был организован выезд в Измаильский следственный изолятор. Дети, которые были приглашены в этот день на «экскурсию», это дети, живущие и обучающиеся в Измаильской школе-интернате. Среди приглашенных подростков, не смотря на их юный возраст, были уже стоящие на учете в криминальной милиции по делам несовершеннолетних, дети, которым бы хотелось дать как можно больше отеческого внимания, тепла  и доброты.

Прибывшие детки со своим психологом от школы-интернат Ени А.С., были встречены у ворот ИСИ (Измаильский следственный изолятор) оперуполномоченным службы по делам несовершеннолетних Рыжим И.М., исполняющим обязанности начальника Измаильского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции капитаном внутренней службы Райновым В.С. и сотрудниками ИСИ. У входа в здание изолятора, детям были рассказаны правила поведения на территории, после чего ребята были приглашены пройти контроль-пост при входе.

Поход по режимному корпусу изолятора начался с показа помещения, в которое поступают вновь прибывшие заключенные, которые находятся в ней до их распределения по камерам. Ребятам рассказали историю рождения самого здания, где сегодня размещен изолятор. Каждый из них прошел через металлоискатель, который используют при проверке заключенных. Дети увидели банный корпус и места отведенные для прогулки подследственных лиц, медицинскую лабораторию, стоматологический кабинет и даже библиотеку, пользующуюся спросом у лиц, прибывающих в изолятор.

Много времени они рассматривали сами камеры, в которых со слов сотрудников изолятора, содержатся именно несовершеннолетние. Им рассказали, что только для подростков предусмотрен телевизор в каждой камере. Также показали классы, где проходят учебные часы, мини-спортзал. У ребят по ходу уведенного возникали вопросы, а где столовая, туалет. И когда они получали ответ и своими глазами видели картину, как сурова реальная жизнь, что все это в одной камере, где и свят, то все в один голос заверили присутствующих, что лучше мы будем учиться, жить в интернате, не убегать, чем в таких условиях проводить все свое время.

 Также ребятам показали, что на территории следственного изолятора уже осужденные и отбывающие наказание заключенные работают, кто выращивает овощи, кто в прачечной, а кто и хлеб печет. Труд приветствуется и ценится везде.

 Увидев лишь малую часть той жизни, за колючей проволокой, дети при выходе с территории изолятора заверили взрослых, что сегодняшний поход запомнят надолго и сделают должные выводы, что никто из них не хотел бы оказаться там…И про свое  путешествие за стены Измаильского следственного изолятора расскажут всем своим друзьям и знакомым.

 Все вместе на память дети сфотографировались с представителями власти. Правоохранители пожелали им семь раз отмерить, прежде чем сделать опрометчивый шаг, быть здоровыми, радовать своих преподавателей успехами в учебе и вырасти хорошими людьми.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x