Макаревич: Если бы не Крым – не было бы трагедии в Одессе

16 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2_139358697760Музыкант Андрей Макаревич считает, что трагедии в Одессе не могло не произойти, потому что степень лжи и ненависти с обеих сторон достигли предела. Однако все трагические события в Украине произошли лишь потому, что Россия силой аннексировала украинский Крым. Об этом артист написал в своем блоге.


Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере – дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?

Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.

А в Одессе еще долго будут искать виноватых – и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.

Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.

Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент – не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.

Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра – на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.

Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.

Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Если бы Крыму не удалось сбежать из эсэсовского концлагеря под названием “вильна Уркаина”, там была бы не одна Одесса, Хатынь и Освенцим.
И почему все эти макаревичи-шевчуки-акунины не переселятся в Одессу и не прочувствуют на себе, что такое концлагерная свобода и права человека?

Рокоссовский
Рокоссовский
9 лет назад
Ответить на  Одессит

Потому что ОНИ-ЖИДЫ-ПЯТАЯ КОЛОННА–ИМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ГОЕВ-НЕ-ЕВРЕЕВ,И как сказал мой прекрасный и четстнейший друг еврей инженер , переселившись в Израиль—-ТУТ я понял ,что есть евреи, а есть увы, жиды,продадут могилу бабушки за доллар. Читайте на АНТИМАЙДАНЕ–ИГРА-НАЙДИ УКРАИНЦА: Тимошенко-Капительман,Порошенко-Вальцман,Яценюк-Бакаи,Кличко-Этинзон и т д Задурить мозги ГОЯМ своей талантливой болтовней–да, мозги у них есть—–ДОБИТЬСЯ ЦАРСТВОВАНИЯ РОТШИЛЬДОВ—А потом всех ГОЕВ УНИЧТОЖИТЬ И СЛИТЬ, Так что Дубовой, Оленкевич, Кадацкая-ВЫ -ГОИ — И ДЕТИ ВАШИ ГОИ–И УЖ ОНИ ТОЧНО В БУДУЩИЙ МИРОПОРЯДОК НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ! Славяне и все честные люди обьединяйтесь на борьбу с ХУНТОЙ!

местный
местный
9 лет назад
Ответить на  Одессит

В Украине концлагерь?!!!В России,Путлер в жесткой форме пресекает инакомыслие и так званая демократия только для вида,а дисседенты и оппозиционеры,либо-в тюрьмах,либо-за границей,где живут одним днем.А уровень жизни,в глубинке,как у нас,ненамного лучше,если не хуже.

Юрий
Юрий
9 лет назад
Ответить на  местный

Завали свою пасть, бандеровский ублюдок! Там все нормально, в отличие от Укры!

местный
местный
9 лет назад
Ответить на  Юрий

Базар фильтруй,дятел!С тобой никто не о чем не говорил,а если там все в елку-то топи туда и рассказывай там сказки про бендерштат!

Михаил
Михаил
9 лет назад

Уважаемый Андрей! Я Вас реально уважаю за ваше творчество, но Вы просто не понимаете ту атмосферу, которая была в Крыму последние 18 лет – с избрания президента Кучмы. Когда во время каждых выборов народ Крыма надеялся, что вот чуть-чуть и мы победим, и фашисты перестанут диктовать нам свою волю, и каждый раз выбранный президент ( да и парламент), не успев принести присягу, тут-же принимался заискивать перед “свидомитами”, страшно боясь их обидеть и считая только их людьми 1-го сорта. Своих – же основных избирателей с Юго-Востока ни Кучма, ни Янукович не уважали, а Ющенко просто игнорировал. Один маленький пример: лично Вы знали-ли, что с 2010 года внешнее независимое оценивание (ВНО), выпускники крымских школ должны были сдавать на украинском языке? И только кабинет Азарова (министр Табачник) это смог отменить при большом противодействии профессиональных патриотов. Как Вы представляете экзамен по (например) химии, который надо сдать на украинском языке, в условиях лимита времени, если ученик живет в русскоязычной среде, украинский язык слышит только по телевизору, а в школе все общеобразовательные предметы тоже преподаются на родном русском языке? Это касается конечно и других национальных школ, но у нас в Крыму из них есть только крымскотатарские. Или ещё пример: запрет на демонстрацию фильмов в кинотеатрах на русском языке? Или ещё: только прогнали Януковича и тут-же последовал полный запрет на использование русского языка на телеканалах. Все, абсолютно все общеукраинские телеканалы начали вещать только на украинском языке, и только заявление Верховного Совета Крыма о проведении референдума, побудило власти Украины попытаться хоть в чём-то пойти навстречу Юго-Востоку. Все “патриоты” дружно заговорили по русски. Но это уже никого не обмануло. И ещё, у меня вопрос: сколько, как Вы думаете, потребовалось бы вежливых людей чтобы обеспечить положительное решение референдума о присоединении к Российской Федерации Львовской области, и сколько было бы жертв во Львове?

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Латвия отвечает своим военным парадом на парад России.
По их мнению враг должен трепетать.

http://vk.com/video246518408_168610460?list=a88373db9c2aba4538

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

Лена
Лена
9 лет назад

Накакал, иди подотрись, а то воняешь.

Хонда
Хонда
9 лет назад
Ответить на  Лена

Если ты не ходишь в магазин или на базар, не видишь цен на заправках, не в состоянии проанализировать ситуацию – то это твои мозги уже завонялись

Русский и этим горжусь!
Русский и этим горжусь!
9 лет назад

ШУШКЕВИЧ….МАКАРЕВИЧ…. На какие мысли вас наврдит?

Русский и этим горжусь!
Русский и этим горжусь!
9 лет назад

ШУШКЕВИЧ… МАКАРЕВИЧ… Ни на какие мысли вас не наводит?

Ивайло
Ивайло
9 лет назад

Да,мысли теперь у многих в головах появляются, в том числе и в России. В Москве у памятника Пушкину на кинотеатре вывесили огромный плакат и подпись Пятая Колонна—и лица -Макаревич,Шевчук,Акунин,Навальный,Немцов и прочья сволочь.

Украина и Россия сестры
Украина и Россия сестры
9 лет назад

Если бы не майдан – не было бы .

Щорс
Щорс
9 лет назад

Один тролль под несколькими никами сидит и сам с собой общается. Ау, сучёнок проплаченный, тебя вычислили. Не рви жопу. Миссия невыполнима!)))) Передай куратору, Измаил против сепаратизма и терроризма. Провокаторов будем вешать!

Belova
Belova
9 лет назад

Если бы да кабы. Просто не нужно было все так запускать и пускать на самотек.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x