ИГГУ стал отделением юракадемии Кивалова

3 коментаря 91908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


x_3b23c35912 февраля 2014 на заседании Кабинета Министров Украины принято распоряжение «О реорганизации Измаильского государственного гуманитарного университета».


Согласно распоряжению, Измаильский государственный гуманитарный университет реорганизуется путем присоединения к Национальному университету «Одесская юридическая академия» по созданию на его базе обособленного структурного подразделения университета.

Студенты Измаильского государственного гуманитарного университета продолжают учебу в Национальном университете « Одесская юридическая академия».

Отметим, что распоряжение разработано Министерством образования и науки по обращениям Измаильского государственного гуманитарного университета и НУ «Одесская юридическая академия» с целью реализации задач по оптимизации сети высших учебных заведений, предусмотренных пунктом 35.1 Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 – 2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика , эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта 2013 № 128.

Присоединение Измаильского государственного гуманитарного университета в НУ «Одесская юридическая академия» позволит сохранить потенциал университета и диверсифицировать профили образовательной подготовки, внедряя новейшие программы образовательной деятельности в соответствии с требованиями рынка труда.

Реорганизация вузов обеспечит экономическую эффективность функционирования системы высшего образования, содействия выполнению государственных стандартов, ликвидации межведомственных барьеров, устранения дублирования в подготовке специалистов, рациональное распределение государственного бюджета, уменьшение расходов на управленческие функции.

Напомним, что ранее преподаватели Измаильского университета выступили против присоединения вуза к Одесской юракадемии. Позднее Минобразования и облгосадминистрация поддержали эту инициативу и решили не присоединять измаильский вуз к Одесской юракадемии.

Маргарита Кадацкая

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
студент
студент
10 лет назад

прощай ИГГУ

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

теперь взятки будут такие же, как и в академии. Кстати, кто знает, преподаватели останутся те же?

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Позор! В городе нет мэра, нет депутатов горсовета, нет чиновников в отделе образования. Есть безмолвная масса «мешканців міста», которые, ни за себя постоять, ни для детей что-то путное оставить не могут. Для чего Кивалову наш Педин, зачем этот додаток к его занадто комерциализованной Академии? А ведь там плата за обучения 17 тыс. в год. Благодетель, воспылал любовью к Бессарабии? Сомневаюсь. Впрочем, ждать ответы долго не придется, набор новых студентов все покажет.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x