В Измаиле открылся Молодежный клуб английского языка

4 коментаря 40527 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


c10b67963002e847e743b51cc30c5d8a0e833302_667В понедельник в общественном центре факультета экономики и информатики ИГГУ был открыт Молодежный клуб английского языка. Координатором этого клуба является волонтер организации «Корпуса мира США» Кэтрин Доннер.


 Все занятия курса проводятся с американцами бесплатно и будут проходить  четыре раза в неделю. Учитывая то, что на факультете обучаются будущие специалисты в сфере информатики, технологического образования, туризма, экономики предприятия, то  планируется, что Кэтрин Доннер начнет  проводить тематические занятия с учетом будущих профессий студентов. В дальнейшем на общественных началах будут привлекаться другие американские волонтеры. В планах  – проведение летних лагерей по изучению английского языка и тренингов по развитию волонтерской, общественной активности студенческой молодежи.

 Декан факультета экономики и информатики Ярослав Кичук поблагодарил американских волонтеров и пригласил студентов к участию в молодежных социально значимых проектах.

Студентка четвертого курса факультета экономики и информатики Аня Котова отметила, что у нас в дипломе присваивается двойная квалификация специалиста экономики предприятия со знанием английского языка, поэтому мы стараемся использовать любую возможность практиковать английский язык с родными носителями языка.

В заключение первого заседания клуба английского языка координатор по воспитательной работе факультета экономики и информатики Ася Сучану резюмировала: «Мы стараемся воспитать в наших студентах культуру волонтерства, солидарности и взаимной ответственности, в этом нам содействуют креативные инициативы студентов и волонтеров общественных организаций».

Юлия Кравцова

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Долой сектантов
Долой сектантов
10 лет назад

А как эта Кэтрин Доннер относится к сектантам, по типу Посольства Божьего? Недавно прокатилась подобная волна волонтёров-сектантов по школам города.

Контрразведчик
Контрразведчик
10 лет назад

Ни для кого не секрет, что американские ведомства, отвечающие за
национальную безопасность, не только держат под контролем
неправительственные организации США, которые оказывают волонтерскую и иную
помощь жителям других стран, но и сами создают такое организации. К
примеру, знаменитый американский «Корпус мира», объединяющий добровольцев,
готовых работать в неразвитых странах, уже давно стяжал славу «крыши» для
агентов ЦРУ. Под прикрытием гуманитарного проекта легче проникнуть туда,
куда дипломатам и военным вход закрыт.

Наивно думать, что разведывательные службы США из соображений соблюдения
конституционного права на свободу совести обходят стороной религиозные
организации. Тем более – такую крупную и многочисленную, как свидетели
Иеговы, насчитывающую свыше 6 млн членов в общинах по всему миру.

redaktor
redaktor
10 лет назад

ВНИМАНИЕ! Очередная атака СЕКТАНТОВ на неокрепшие умы наших бедных студентов! Прикрываясь социальными проектами эти американские “охотники за душами”, регулярно осуществляют набеги на школы и ВУЗы нашего города и проводят обработку детей по вступлению в их СЕКТЫ! Руководство учебных заведений всячески способствует распостранению СЕКТАНТСТВА, соглашаясь на участие в этой, так называемой, общественной деятельности (видимо. за какие-то материальные блага, подарки от СЕКТ: ксерокс, аппаратуру и т.д.). АМЕРИКАНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ = ПРОПАГАНДА СЕКТАНТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аллилуйя
Аллилуйя
10 лет назад

не хочется переходить на личности, но комменты явно неадекватные, религиозные разведчики США пытаются проникнуть на закрытый объект ИГГУ, да вы благодарите эту девушку, которая в свое свободное время бесплатно занимается английским языком с молдежью FEI!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x